Новости Балашихи

13.10.2009   12:25   Источник:

В автоавариях страдают каждый день!!!

С начала года на территории г.о. Балашиха и Реутов зарегистрировано 106 дорожно-транспортных происшествий с тяжкими последствиями, в которых погибло 7 человек, 115 получили ранения, из них 9 детей.
Хочется отметить, что из 7 погибших человек 5 погибли под колесами автомашин в г.о. Реутов.
В связи с ухудшением погодных условий, сокращением светового дня, выпадением осадков, заморозков в ночное и утреннее время резко увеличилось количество ДТП.
Так, 6.10.2009 г. в 23.50 г. Балашиха, пр-т Ленина, д. 67, произошло столкновение 2-х автомашин Хундай - Соната и Рено – Логан. В результате столкновения телесные повреждения получили водитель Хундая и водитель Рено, госпитализированы в ЦРБ г. Балашиха.
7.10.2009 г. в 22.02 в г. Балашиха, ул. Звездная д. 1, произошло столкновение 2-х автомашин Ваз-21043 и Фольксваген – Пассат. В результате происшествия пострадали водитель и пассажир Ваз-21043, получили серьезные телесные повреждения.
8.10.2009 г. в 20.30 в г. Балашиха, ул. Звездная, д. 17, произошло столкновение автомашин Ваз-2109 и БМВ – 528. В результате ДТП пострадала пассажирка БМВ – 528, Ш., 1985 г.р. Госпитализирована с диагнозом открытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, ушибленная рана затылочной области.
8.10.2009г. в 21.39 в г. Реутов, ул. Юбилейный пр-т, д. 17, водитель Ц., 1979 г.р., управляя личной автомашиной Ваз-21113, совершил наезд на пешехода – мужчину, 1991 г.р., жителя г. Реутов, который переходил проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу на запрещающий сигнал светофора. В результате пешеход от полученных травм скончался на месте происшествия.
9.10.2009 г., в 19.35 в г. Балашиха, мкр. Салтыковка, Разинское ш., д. 2, водитель Х., 1985 г.р., управляя по доверенности автомашиной Хундай – портер, совершил наезд на пешехода – женщину, 1947 г.р., которая переходила проезжую часть вне зоны пешеходного перехода. В результате женщина госпитализирована с диагнозом сотрясение головного мозга, ссадины лба, носа, верхней губы, челюсти, закрытый перелом нижнее трети малой берцовой кости.
…данные статистики можно продолжать и дальше, но за каждым происшествием стоит жизнь и здоровье человека, в т.ч. и детей!
7.10.2009 г. в г. Балашиха, ул. Свердлова, д. 14/6 водитель Д., 1977 г.р., управляя по доверенности автомашиной БМВ – 116, совершила наезд на мальчика – пешехода, 2001 г.р., жителя г. Москвы, который вместе с бабушкой переходил проезжую часть по пешеходному переходу. В результате мальчик госпитализирован с диагнозом закрытый перелом левой нижней трети костей голени со смещение.
За последние две недели это уже третий случай наезда на детей на пешеходном переходе. Получается, что в школе, детском саду детей учат соблюдению Правил дорожного движения, а водители… Вы тоже родители или будущие родители, давайте показывать пример Нашим Детям!
Уважаемые пешеходы! Если Вас пропускает автомашина, не следует легкомысленно и безопасно продолжать движение, надеясь, что другие водители Вас тоже пропустят. Остановилась автомашина, пройдите вдоль нее, остановитесь, убедитесь, что остальные водители Вас пропускают и продолжайте движение. Также напоминаем, что пешеходы пользуются преимуществом в движении только при движении по ПЕШЕХОДНОМУ ПЕРЕХОДУ!
Уважаемые взрослые! Станьте примеров для своих детей в уроках дорожной безопасности! Используйте на одежде ребенка световозвращающие элементы, чтобы маленький пешеход был заметен на дороге в свете фар!
Уважаемые водители! Плохие погодные условия, короткий световой день, ослепление светом фар! Все это приводить к увеличению ДТП в темное время суток, в том числе с тяжкими последствиями. Уже сегодня снизьте скорость, будьте предельно внимательными! Впереди зима и надо приучать себя двигать по дорогам с безопасной для Вас и окружающих скоростью с соблюдением всех Правил дорожного движения!

Зам. начальника ОГИБДД УВД по г.о. Балашиха

В.В. Ракитин


ВНИМАНИЕ!!!


Отдел ГИБДД УВД по г.о. Балашиха напоминает, что в соответствии с требованиями ст. 32.2 КоАП РФ, штраф должен быть уплачен не позднее тридцати дней со дня вступления постановления в законную силу.
Постановление (если оно не было обжаловано) вступает в законную силу на одиннадцатый день с момента его вынесения (ст. 31.1 КоАП РФ).
В случае неуплаты штрафа в вышеуказанные сроки, вас могут привлечь к ответственности по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ за «Неуплату штрафа в срок, предусмотренный КоАП РФ». Наказание за это нарушение: либо двукратное увеличение суммы неоплаченных штрафов, либо административный арест на срок до 15 суток.



Старший инспектор отделения по

исполнению административного законодательства

Захаров А.В. 

 

 



Версия для печати

Последние новости


Стоматология Эстетик Дент

Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Подробнее