Новости Балашихи

18.01.2022   17:31   Источник:

В Подмосковье выпал снег. Балашиха встала в многокилометровых пробках

Как это бывает зимой, в подмосковном регионе выпал снег. Это закономерное погодное явление, похоже, для горадминистрации Балашихи стало своего рода сюрпризом, к которому она оказалась не готова. Уже с самого раннего утра, 700-от тысячный город встал в глухих пробках.

К сожалению, подобная ситуация становится традиционной жителей Балашихи. Регулярные транспортные коллапсы вызывают бурю возмущения в социальных сетях и потоки жалоб в Добродел и региональное правительство. Источник в правительстве Московской области сообщил, что от жителей Балашихи, только на портал Добродел поступило 334 жалобы на содержание дорог, 108 – на содержание тротуаров и остановок общественного транспорта. 99 жалоб поступило от балашихинцев на вывоз снега. По этому показателю, городской округ Балашиха оказался в пятерке худших городских округов в Московской области.

Складывается впечатление, что на плачевную ситуацию с уборкой дорог, тротуаров и дворов от снега уже ничто не может повлиять, даже наличие в структуре администрации городского округа двух профильных заместителей главы Балашихи, отвечающих за вопросы транспорта, дорог и связи Ковалева Алексея Юрьевича и Калашниковой Татьяны Сергеевны – в ведении которой находятся, в том числе, и вопросы ЖКХ. И не менее профильных управлений, отделов и специально созданного МУПа, отвечающего за уборку муниципальных дорог.
«Ежегодно мы его совместно с правительством Московской области насыщаем техникой. Более 85 единиц у нас своей спецтехники, крупногабаритных коммунальных машин работает более 15 единиц. Свои самосвалы, свои погрузчики. Дополнительно к этому мы осенью всегда отыгрываем отдельные контракты на привлечение техники. Сегодня эти контракты нас спасают. Потому что дополнительно к существующей нашей технике привлекаем подрядчиков», сообщил глава Балашихи Сергей Юров.

Жители Балашихи надеются, что эти контракты спасут и их, как минимум, от многочасовых автомобильных пробок, и необходимости преодолевать снежные заносы во дворах и на тротуарах.

Подписывайтесь и читайте интересные новости в Яндекс.Новостях



Версия для печати

Последние новости


Стоматология Эстетик Дент

Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Подробнее