Главная страница

Сетевое издание В Балашихе сайт www.vbalashihe.Ru


  Дата: 13-10-2009

В автоавариях страдают каждый день!!!


С начала года на территории г.о. Балашиха и Реутов зарегистрировано 106 дорожно-транспортных происшествий с тяжкими последствиями, в которых погибло 7 человек, 115 получили ранения, из них 9 детей.
Хочется отметить, что из 7 погибших человек 5 погибли под колесами автомашин в г.о. Реутов.
В связи с ухудшением погодных условий, сокращением светового дня, выпадением осадков, заморозков в ночное и утреннее время резко увеличилось количество ДТП.
Так, 6.10.2009 г. в 23.50 г. Балашиха, пр-т Ленина, д. 67, произошло столкновение 2-х автомашин Хундай - Соната и Рено – Логан. В результате столкновения телесные повреждения получили водитель Хундая и водитель Рено, госпитализированы в ЦРБ г. Балашиха.
7.10.2009 г. в 22.02 в г. Балашиха, ул. Звездная д. 1, произошло столкновение 2-х автомашин Ваз-21043 и Фольксваген – Пассат. В результате происшествия пострадали водитель и пассажир Ваз-21043, получили серьезные телесные повреждения.
8.10.2009 г. в 20.30 в г. Балашиха, ул. Звездная, д. 17, произошло столкновение автомашин Ваз-2109 и БМВ – 528. В результате ДТП пострадала пассажирка БМВ – 528, Ш., 1985 г.р. Госпитализирована с диагнозом открытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, ушибленная рана затылочной области.
8.10.2009г. в 21.39 в г. Реутов, ул. Юбилейный пр-т, д. 17, водитель Ц., 1979 г.р., управляя личной автомашиной Ваз-21113, совершил наезд на пешехода – мужчину, 1991 г.р., жителя г. Реутов, который переходил проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу на запрещающий сигнал светофора. В результате пешеход от полученных травм скончался на месте происшествия.
9.10.2009 г., в 19.35 в г. Балашиха, мкр. Салтыковка, Разинское ш., д. 2, водитель Х., 1985 г.р., управляя по доверенности автомашиной Хундай – портер, совершил наезд на пешехода – женщину, 1947 г.р., которая переходила проезжую часть вне зоны пешеходного перехода. В результате женщина госпитализирована с диагнозом сотрясение головного мозга, ссадины лба, носа, верхней губы, челюсти, закрытый перелом нижнее трети малой берцовой кости.
…данные статистики можно продолжать и дальше, но за каждым происшествием стоит жизнь и здоровье человека, в т.ч. и детей!
7.10.2009 г. в г. Балашиха, ул. Свердлова, д. 14/6 водитель Д., 1977 г.р., управляя по доверенности автомашиной БМВ – 116, совершила наезд на мальчика – пешехода, 2001 г.р., жителя г. Москвы, который вместе с бабушкой переходил проезжую часть по пешеходному переходу. В результате мальчик госпитализирован с диагнозом закрытый перелом левой нижней трети костей голени со смещение.
За последние две недели это уже третий случай наезда на детей на пешеходном переходе. Получается, что в школе, детском саду детей учат соблюдению Правил дорожного движения, а водители… Вы тоже родители или будущие родители, давайте показывать пример Нашим Детям!
Уважаемые пешеходы! Если Вас пропускает автомашина, не следует легкомысленно и безопасно продолжать движение, надеясь, что другие водители Вас тоже пропустят. Остановилась автомашина, пройдите вдоль нее, остановитесь, убедитесь, что остальные водители Вас пропускают и продолжайте движение. Также напоминаем, что пешеходы пользуются преимуществом в движении только при движении по ПЕШЕХОДНОМУ ПЕРЕХОДУ!
Уважаемые взрослые! Станьте примеров для своих детей в уроках дорожной безопасности! Используйте на одежде ребенка световозвращающие элементы, чтобы маленький пешеход был заметен на дороге в свете фар!
Уважаемые водители! Плохие погодные условия, короткий световой день, ослепление светом фар! Все это приводить к увеличению ДТП в темное время суток, в том числе с тяжкими последствиями. Уже сегодня снизьте скорость, будьте предельно внимательными! Впереди зима и надо приучать себя двигать по дорогам с безопасной для Вас и окружающих скоростью с соблюдением всех Правил дорожного движения!

Зам. начальника ОГИБДД УВД по г.о. Балашиха

В.В. Ракитин


ВНИМАНИЕ!!!


Отдел ГИБДД УВД по г.о. Балашиха напоминает, что в соответствии с требованиями ст. 32.2 КоАП РФ, штраф должен быть уплачен не позднее тридцати дней со дня вступления постановления в законную силу.
Постановление (если оно не было обжаловано) вступает в законную силу на одиннадцатый день с момента его вынесения (ст. 31.1 КоАП РФ).
В случае неуплаты штрафа в вышеуказанные сроки, вас могут привлечь к ответственности по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ за «Неуплату штрафа в срок, предусмотренный КоАП РФ». Наказание за это нарушение: либо двукратное увеличение суммы неоплаченных штрафов, либо административный арест на срок до 15 суток.



Старший инспектор отделения по

исполнению административного законодательства

Захаров А.В. 

 

 

 Наши координаты
© ООО "ПРпроект" 2009-2024
Адрес: 143900, г. Балашихи, пр. Ленина, д. 75, офис 301
Телефон: (964) 523-73-09
E-mail: [email protected]
URL: www.vbalashihe.ru
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-54576