Новости Балашихи

30.08.2009   17:35   Источник:

Оперативно – профилактический рейд «Автобус».

В период с 31 августа по 7 сентября 2009 года на территории Московской области проводится оперативно-профилактический рейд «Автобус». Цель проводимого мероприятия: предупреждение дорожно – транспортных происшествий с участием пассажирского транспорта.



« ... Отдельно хочу обратиться к водителям общественного транспорта. Ежедневно каждому из Вас доверяют свои жизни тысячи людей. И это накладывает на Вас дополнительную, повышенную ответственность за их судьбы. Я призываю также руководителей и сотрудников транспортных предприятий, дорожных служб, муниципальных органов власти с должным вниманием относиться как к техническому состоянию транспорта, так и к состоянию дорожной сети…»
( Из обращения министра МВД РФ генерала – армии Р.Г. Нургалиева к участникам дорожного движения).

Состояние аварийности на пассажирском автотранспорте вызывает серьезную обеспокоенность. Основная причина создавшегося положения – не выполнение юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями требований нормативных правовых актов, регламентирующих порядок организации и осуществления пассажирских перевозок. Основными нарушениями ПДД водителями автобусов, приводящими к ДТП, являются неправильный выбор скорости движения или дистанции. Нарушение правил проезда перекрестка и пешеходного перехода, также выезд на полосу встречного движения.
В связи с вышеизложенным, в период с 31 августа по 7 сентября 2009 года на территории Московской области проводится оперативно-профилактический рейд «Автобус».
Цель проводимого мероприятия: предупреждение дорожно – транспортных происшествий с участием пассажирского транспорта.
Уважаемые жители и гости городских округов Балашиха и Реутов!
На сегодняшний день важнейшей задачей ОГИБДД УВД по г.о. Балашиха является сохранение жизни и здоровья людей.
Желаем Вам безопасных и безаварийных дорог!

Ст. госинспектор техконтроля
ОГИБДД УВД по г.о. Балашиха
капитан милиции Минченко А.И.



Версия для печати

Последние новости


Стоматология Эстетик Дент

Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Подробнее