Главная страница

Сетевое издание В Балашихе сайт www.vbalashihe.Ru


Дата: 30-08-2009

Оперативно – профилактический рейд «Автобус».


В период с 31 августа по 7 сентября 2009 года на территории Московской области проводится оперативно-профилактический рейд «Автобус». Цель проводимого мероприятия: предупреждение дорожно – транспортных происшествий с участием пассажирского транспорта.



« ... Отдельно хочу обратиться к водителям общественного транспорта. Ежедневно каждому из Вас доверяют свои жизни тысячи людей. И это накладывает на Вас дополнительную, повышенную ответственность за их судьбы. Я призываю также руководителей и сотрудников транспортных предприятий, дорожных служб, муниципальных органов власти с должным вниманием относиться как к техническому состоянию транспорта, так и к состоянию дорожной сети…»
( Из обращения министра МВД РФ генерала – армии Р.Г. Нургалиева к участникам дорожного движения).

Состояние аварийности на пассажирском автотранспорте вызывает серьезную обеспокоенность. Основная причина создавшегося положения – не выполнение юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями требований нормативных правовых актов, регламентирующих порядок организации и осуществления пассажирских перевозок. Основными нарушениями ПДД водителями автобусов, приводящими к ДТП, являются неправильный выбор скорости движения или дистанции. Нарушение правил проезда перекрестка и пешеходного перехода, также выезд на полосу встречного движения.
В связи с вышеизложенным, в период с 31 августа по 7 сентября 2009 года на территории Московской области проводится оперативно-профилактический рейд «Автобус».
Цель проводимого мероприятия: предупреждение дорожно – транспортных происшествий с участием пассажирского транспорта.
Уважаемые жители и гости городских округов Балашиха и Реутов!
На сегодняшний день важнейшей задачей ОГИБДД УВД по г.о. Балашиха является сохранение жизни и здоровья людей.
Желаем Вам безопасных и безаварийных дорог!

Ст. госинспектор техконтроля
ОГИБДД УВД по г.о. Балашиха
капитан милиции Минченко А.И.

 Наши координаты
© ООО "ПРпроект" 2009-2024
Адрес: 143900, г. Балашихи, пр. Ленина, д. 75, офис 301
Телефон: (964) 523-73-09
E-mail: [email protected]
URL: www.vbalashihe.ru
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-54576