Илья Геркус прокомментировал смену руководства «Локо»

02.01.2021   12:15   Источник: фото: Андрей Васильев

Илья Геркус, занимавший должность генерального директора железнодорожников с лета 2016 по декабрь 2018 года, прокомментировал свежие новости из стана «Локомотива». Московский клуб объявил о принятии решения об уходе из руководства команды Мещерякова и Кикнадзе. Вместо них назначены Александр Плутник, Владимир Леонченко, соответственно. Источник: https://bookmaker-ratings.am/ru

В одной из последних публикаций в телеграм-канале, бывший спортивный менеджер отметил, что в последний рабочий день в «Локо» пообещал себе провести анализ результатов своей продуктивной деятельности и результатов тандема Мещеряков/Кикнадзе, спустя почти 2,5 года действия контракта (срок работы Ильи в «Локомотиве»).
Однако осуществить задуманное автору строк было не суждено, Мещеряков и Кикнадзе продержались на своих постах меньше указанного срока. По мнению Геркуса, коэффициент полезного действия указанного выше дуэта был минимальным и войдет во все учебники, как образец непрофессионализма в управленческой деятельности в футбольном клубе. Он даже призвал своих сменщиков выступать с соответствующими лекциями в высших учебных заведениях страны, чтобы обучающиеся менеджеры учились на их ошибках.
Совет директоров возглавил заместитель генерального директора «РЖД» и член совета директоров ЦСКА Александр Плутник, а пост генерального директора занял Воспитанник школы московского «Динамо», легенда «Торпедо&quot» и глава профсоюза футболистов Владимир Леонченко. Следует отметить, что несмотря на глобальные перестановки в руководстве красно-зеленых, сербский специалист Марко Николич сохранил свой пост.
На данный момент «Локомотив» прекратил борьбу в Лиги чемпионов, заняв последнее четвертое место в своей группе, в РПЛ подопечные Николича идут на восьмом месте, уступая лидеру чемпионата 13 очков.

 

 


Партнёрские публикации на правах рекламы


Версия для печати

Последние новости


Стоматология Эстетик Дент

Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Подробнее