Алушта и Евпатория - отличный вариант отдыха для искушенного путешественника

08.09.2020   15:54   Источник:

Поездка в Крым – заветная мечта любого жителя постсоветского пространства. Это уникальное место на планете, где гармонично сочетаются пляжный, туристический отдых и оздоровительные возможности. Тандем целебного горного и морского воздуха – чрезвычайно эффективное средство от множества недуг. А чистая морская вода, насыщенная йодом и фосфором – гарантия выздоровления и омоложения не только тела, но и духа. Всеми этими свойствами обладают территории, на которых расположен город Алушта и Евпатория.

Особенности отдыха в городе Алуште

Отдых в Алуште чрезвычайно комфортабелен, так как Алуштинская долина вместе с одноименным городом имеет необычайно удачное расположение на территории Крымского полуострова. Горные массивы обступают ее с трех сторон и охраняют от холодного северного ветра. В отличие от Ялты, над Алуштой не скапливается загрязненный воздух, так как свежие его потоки свободно проникают в долину через три горных перевала. Этот живописный город Крыма дарит путешественникам множество возможностей для приятного и полезного отдыха. Именно в Алуште корда-то предпочитала отдыхать царская семья.

Здесь можно найти широкий ассортимент временного жилья людям с самым разнообразным финансовым положением - https://edem-v-gosti.ru/rus/alushta/. Знаменитые здравницы Алушты расположены в окружении роскошных парков. Здесь отдыхающие получают весь спектр туристических услуг и достойное питание. Путешественники смогут попробовать себя в роли горного туриста, поднявшись на одну из горных вершин. Благоухающий запахом моря и экзотических растений воздух доставит восхитительное ощущение праздника жизни.

Лучший отдых в Евпатории

Отдых в Евпатории чрезвычайно популярен, так как она гордится своими обширными ухоженными пляжами. Они занимают многокилометровую площадь и с каждым годом манят на свои бархатные пески все больше отдыхающих. Прибрежная акватория Алушты неглубока, поэтому здесь смело могут купаться детки младшего возраста. В силу своего мелководья Черное море здесь отлично прогрето до середины октября, что значительно увеличивает купальный сезон.

Знаменита Евпатория и своими солеными озерами, донные грязи которых обладают уникальными целебными свойствами. К ним съезжаются на лечение люди, страдающие различными заболеваниями со всего мира. Именно здесь вы найдете источник здоровья и восстановления физических и эмоциональных сил.

Туристическая инфраструктура Евпатории устроена отлично. Вы в полной мере сможете насладиться приятным и комфортным отдыхом. Здесь ждут своих гостей пансионаты, виллы, гостевые дома, гостиничные комплексы и детские лагеря отдыха. Главная набережная Евпатории изобилует уютными ресторанчиками и кафе. В ночных клубах города можно потанцевать или поиграть в бильярд. В заведениях общественного питания меню пестрит самыми разнообразными блюдами мировой кухни.


Партнёрские публикации на правах рекламы


Версия для печати

Последние новости



Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Подробнее