Главная страница

Сетевое издание В Балашихе сайт www.vbalashihe.Ru


  Дата: 08-09-2020

Алушта и Евпатория - отличный вариант отдыха для искушенного путешественника


Поездка в Крым – заветная мечта любого жителя постсоветского пространства. Это уникальное место на планете, где гармонично сочетаются пляжный, туристический отдых и оздоровительные возможности. Тандем целебного горного и морского воздуха – чрезвычайно эффективное средство от множества недуг. А чистая морская вода, насыщенная йодом и фосфором – гарантия выздоровления и омоложения не только тела, но и духа. Всеми этими свойствами обладают территории, на которых расположен город Алушта и Евпатория.

Особенности отдыха в городе Алуште

Отдых в Алуште чрезвычайно комфортабелен, так как Алуштинская долина вместе с одноименным городом имеет необычайно удачное расположение на территории Крымского полуострова. Горные массивы обступают ее с трех сторон и охраняют от холодного северного ветра. В отличие от Ялты, над Алуштой не скапливается загрязненный воздух, так как свежие его потоки свободно проникают в долину через три горных перевала. Этот живописный город Крыма дарит путешественникам множество возможностей для приятного и полезного отдыха. Именно в Алуште корда-то предпочитала отдыхать царская семья.

Здесь можно найти широкий ассортимент временного жилья людям с самым разнообразным финансовым положением - https://edem-v-gosti.ru/rus/alushta/. Знаменитые здравницы Алушты расположены в окружении роскошных парков. Здесь отдыхающие получают весь спектр туристических услуг и достойное питание. Путешественники смогут попробовать себя в роли горного туриста, поднявшись на одну из горных вершин. Благоухающий запахом моря и экзотических растений воздух доставит восхитительное ощущение праздника жизни.

Лучший отдых в Евпатории

Отдых в Евпатории чрезвычайно популярен, так как она гордится своими обширными ухоженными пляжами. Они занимают многокилометровую площадь и с каждым годом манят на свои бархатные пески все больше отдыхающих. Прибрежная акватория Алушты неглубока, поэтому здесь смело могут купаться детки младшего возраста. В силу своего мелководья Черное море здесь отлично прогрето до середины октября, что значительно увеличивает купальный сезон.

Знаменита Евпатория и своими солеными озерами, донные грязи которых обладают уникальными целебными свойствами. К ним съезжаются на лечение люди, страдающие различными заболеваниями со всего мира. Именно здесь вы найдете источник здоровья и восстановления физических и эмоциональных сил.

Туристическая инфраструктура Евпатории устроена отлично. Вы в полной мере сможете насладиться приятным и комфортным отдыхом. Здесь ждут своих гостей пансионаты, виллы, гостевые дома, гостиничные комплексы и детские лагеря отдыха. Главная набережная Евпатории изобилует уютными ресторанчиками и кафе. В ночных клубах города можно потанцевать или поиграть в бильярд. В заведениях общественного питания меню пестрит самыми разнообразными блюдами мировой кухни.

 Наши координаты
© ООО "ПРпроект" 2009-2024
Адрес: 143900, г. Балашихи, пр. Ленина, д. 75, офис 301
Телефон: (964) 523-73-09
E-mail: [email protected]
URL: www.vbalashihe.ru
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-54576