Новости Балашихи

03.06.2015   15:23   Источник:

В Балашихе отремонтируют 15 учреждений здравоохранения

В текущем и следующем году «под леса» встанут 15 учреждений здравоохранения Балашихи – ремонтные работы будут проводиться в рамках региональной программы «Здравоохранение Подмосковья». Фактом, не требующим подтверждения, является то, что многие медицинские учреждения Балашихи нуждаются не только в текущем, но и в капитальном ремонте, поэтому в дальнейшем перечень объектов, на которых будет проводиться ремонт, будет пополняться. Программа рассчитана на два года.
Цель программы «Здравоохранение Подмосковья» – обеспечение доступной и качественной медицинской помощью жителей Московской области, улучшение их здоровья и повышение эффективности медицинских услуг.
Участником программы стала Центральная районная больница Балашихи, где во многих помещениях, в том числе и кабинетах функциональной диагностики, гастроскопии, гемодиализа и лаборатории необходимее провести капитальный ремонт. Также запланирован ремонт в поликлиническом отделении для взрослых, которое давно требует обновления. Ремонту подвергнутся инженерные коммуникации, крыша и вентиляция.
В плачевном состоянии находится поликлиника в микрорайоне Гагарина (здание 1917 года постройки), а также филиал педиатрической поликлиники №7 в этом же микрорайоне.
Для проведения капитального ремонта на объектах системы здравоохранения городского округа Балашиха выделяются около 60 миллионов рублей.
По обнародованной информации, будут выделены средства не только на ремонт и обновление существующих медицинских учреждений города, но и на строительство новых объектов. Так, например, на недавнем заседании правительства Московской области подтвердили, что строительство новой поликлиники на 750 посещений в микрорайоне Авиаторов (в свое время проект заморозили из-за смены застройщика) будет завершено.
В более отдаленных планах – строительство большого современного больничного комплекса на 2500 коек, который станет главным «фронт офисом» балашихинской системы здравоохранения.

 



Версия для печати

Последние новости



Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Подробнее