Главная страница

Сетевое издание В Балашихе сайт www.vbalashihe.Ru


Дата: 03-06-2015

В Балашихе отремонтируют 15 учреждений здравоохранения


В текущем и следующем году «под леса» встанут 15 учреждений здравоохранения Балашихи – ремонтные работы будут проводиться в рамках региональной программы «Здравоохранение Подмосковья». Фактом, не требующим подтверждения, является то, что многие медицинские учреждения Балашихи нуждаются не только в текущем, но и в капитальном ремонте, поэтому в дальнейшем перечень объектов, на которых будет проводиться ремонт, будет пополняться. Программа рассчитана на два года.
Цель программы «Здравоохранение Подмосковья» – обеспечение доступной и качественной медицинской помощью жителей Московской области, улучшение их здоровья и повышение эффективности медицинских услуг.
Участником программы стала Центральная районная больница Балашихи, где во многих помещениях, в том числе и кабинетах функциональной диагностики, гастроскопии, гемодиализа и лаборатории необходимее провести капитальный ремонт. Также запланирован ремонт в поликлиническом отделении для взрослых, которое давно требует обновления. Ремонту подвергнутся инженерные коммуникации, крыша и вентиляция.
В плачевном состоянии находится поликлиника в микрорайоне Гагарина (здание 1917 года постройки), а также филиал педиатрической поликлиники №7 в этом же микрорайоне.
Для проведения капитального ремонта на объектах системы здравоохранения городского округа Балашиха выделяются около 60 миллионов рублей.
По обнародованной информации, будут выделены средства не только на ремонт и обновление существующих медицинских учреждений города, но и на строительство новых объектов. Так, например, на недавнем заседании правительства Московской области подтвердили, что строительство новой поликлиники на 750 посещений в микрорайоне Авиаторов (в свое время проект заморозили из-за смены застройщика) будет завершено.
В более отдаленных планах – строительство большого современного больничного комплекса на 2500 коек, который станет главным «фронт офисом» балашихинской системы здравоохранения.

 

 Наши координаты
© ООО "ПРпроект" 2009-2024
Адрес: 143900, г. Балашихи, пр. Ленина, д. 75, офис 301
Телефон: (964) 523-73-09
E-mail: [email protected]
URL: www.vbalashihe.ru
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-54576