Достоверно

15.01.2015   12:23   Источник:

Балашихинские инспекторы ГИБДД борются с "серыми" пешеходами

15 января 2015 года в рамках мероприятия «Зимние каникулы», для предотвращения ДТП с участием детей и популяризации применения участниками дорожного движения светоотражающих элементов, инспекторы ОГИБДД МУ МВД России «Балашихинское», провели акцию «Заметный пешеход».
На городских улицах, вблизи детских садов и школ сотрудники Госавтоинспекции вручали пешеходам светоотражающие значки, подвески и жилеты. Благодаря им юные участники дорожного движения станут более заметны, что особенно важно в короткие зимние дни. По статистике, несчастные случаи на дорогах с участием пешеходов чаще всего происходят в темное время суток, причем в них получают травмы различной степени тяжести не только взрослые, но и дети. Зачастую водители порой не в состоянии заметить в условиях плохой видимости «серых» пешеходов, поэтому и не всегда успевают предпринять экстренные меры для предотвращения несчастного случая.
Водители, будьте предельно внимательны, особенно вблизи школ и детских садов, и как требуют ПДД - пропускайте пешеходов! Помните, что каждый из Вас, выходя из своего автомобиля, также становится пешеходом!

ОГИБДД МУ МВД России «Балашихинское».

 



Версия для печати

Последние новости



Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Подробнее