Главная страница

Сетевое издание В Балашихе сайт www.vbalashihe.Ru


Дата: 15-01-2015

Балашихинские инспекторы ГИБДД борются с "серыми" пешеходами


15 января 2015 года в рамках мероприятия «Зимние каникулы», для предотвращения ДТП с участием детей и популяризации применения участниками дорожного движения светоотражающих элементов, инспекторы ОГИБДД МУ МВД России «Балашихинское», провели акцию «Заметный пешеход».
На городских улицах, вблизи детских садов и школ сотрудники Госавтоинспекции вручали пешеходам светоотражающие значки, подвески и жилеты. Благодаря им юные участники дорожного движения станут более заметны, что особенно важно в короткие зимние дни. По статистике, несчастные случаи на дорогах с участием пешеходов чаще всего происходят в темное время суток, причем в них получают травмы различной степени тяжести не только взрослые, но и дети. Зачастую водители порой не в состоянии заметить в условиях плохой видимости «серых» пешеходов, поэтому и не всегда успевают предпринять экстренные меры для предотвращения несчастного случая.
Водители, будьте предельно внимательны, особенно вблизи школ и детских садов, и как требуют ПДД - пропускайте пешеходов! Помните, что каждый из Вас, выходя из своего автомобиля, также становится пешеходом!

ОГИБДД МУ МВД России «Балашихинское».

 

 Наши координаты
© ООО "ПРпроект" 2009-2024
Адрес: 143900, г. Балашихи, пр. Ленина, д. 75, офис 301
Телефон: (964) 523-73-09
E-mail: [email protected]
URL: www.vbalashihe.ru
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-54576