Новости Балашихи

02.12.2014   16:48   Источник:

Руководители Балашихи и Железнодорожного встретились с жителями городских округов

Вчера жителям городских округов Балашиха и Железнодорожный были представлены первые наработки по программе будущего объединения двух муниципалитетов. Местные власти ответили на вопросы жителей и рассказали о ключевых моментах предстоящего объединения.

«Слияние двух соседних городских округов позволит решить ряд проблем, с которыми не справиться силами одного округа. В первую очередь это существующие проблемы инженерной, коммунальной и транспортной инфраструктуры, а также благоустройства парковых зон. Главной задачей этого объединения является улучшения качества жизни», - сказала заместитель председателя правительства Московской области Эльмира Хаймурзина.

Ее поддержал глава городского округа Балашиха Евгения Жирков. Он отметил, что необходимость объединения Балашихи и Железнодорожного возникла достаточно давно.

«Сейчас Балашиха ориентируется на развитие промышленности, создания новых рабочих мест и сокращение объемов строительства жилья» - сказал Евгений Жирков говоря о перспективных планах развития.

Так же в Балашихе на территории «Криогенмаш» планируется строительство современного технопарка. Об этом на встрече рассказал заместитель министра строительного комплекса Подмосковья Кирилл Проскурин. По его словам, генеральный план объединенной территории утвердят в 2015 году.

Уже в эти выходные в Железнодорожном и Балашихе пройдет народное голосование. Жителям будет предоставлена возможность проголосовать "за" или "против" объединения соседних городских округов.



Версия для печати

Последние новости



Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Подробнее