Главная страница

Сетевое издание В Балашихе сайт www.vbalashihe.Ru


Дата: 02-12-2014

Руководители Балашихи и Железнодорожного встретились с жителями городских округов


Вчера жителям городских округов Балашиха и Железнодорожный были представлены первые наработки по программе будущего объединения двух муниципалитетов. Местные власти ответили на вопросы жителей и рассказали о ключевых моментах предстоящего объединения.

«Слияние двух соседних городских округов позволит решить ряд проблем, с которыми не справиться силами одного округа. В первую очередь это существующие проблемы инженерной, коммунальной и транспортной инфраструктуры, а также благоустройства парковых зон. Главной задачей этого объединения является улучшения качества жизни», - сказала заместитель председателя правительства Московской области Эльмира Хаймурзина.

Ее поддержал глава городского округа Балашиха Евгения Жирков. Он отметил, что необходимость объединения Балашихи и Железнодорожного возникла достаточно давно.

«Сейчас Балашиха ориентируется на развитие промышленности, создания новых рабочих мест и сокращение объемов строительства жилья» - сказал Евгений Жирков говоря о перспективных планах развития.

Так же в Балашихе на территории «Криогенмаш» планируется строительство современного технопарка. Об этом на встрече рассказал заместитель министра строительного комплекса Подмосковья Кирилл Проскурин. По его словам, генеральный план объединенной территории утвердят в 2015 году.

Уже в эти выходные в Железнодорожном и Балашихе пройдет народное голосование. Жителям будет предоставлена возможность проголосовать "за" или "против" объединения соседних городских округов.

 Наши координаты
© ООО "ПРпроект" 2009-2024
Адрес: 143900, г. Балашихи, пр. Ленина, д. 75, офис 301
Телефон: (964) 523-73-09
E-mail: [email protected]
URL: www.vbalashihe.ru
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-54576