Достоверно

18.11.2014   17:42   Источник:

Внимание, в ДТП страдают дети!

На сегодняшний день на территории обслуживания ОГИБДД МУ МВД России «Балашихинское» зарегистрировано 13 дорожно-транспортных происшествий с участием детей, в которых 12 детей получили различные травмы, 1 ребенок погиб.

Многие считают, что несчастье на дорогах - случайность, и уберечься от нее невозможно. Однако это не так, статистика показывает, что около 90 % ДТП с участием детей происходят примерно в повторяющихся ситуациях. Последний случай, к сожалению, показал, что дети продолжают попадать в ситуации, в которых не успевают сориентироваться и попадают в ДТП. Так, 15 ноября 2014 года в г.о. Балашиха, на улице Быковского, д. 16 в 19.00 мин. произошло ДТП, в котором пострадал 10 летний пешеход, перебегавший проезжую часть слева направо по ходу движения а/м, вне зоны пешеходного перехода. В результате ДТП ребенок получил телесные повреждения, госпитализирован в ЦРБ г.о. Балашиха в травматологическое отделение. Существует несколько основных дорожных «ловушек», и очень важно каждому взрослому пешеходу научиться хорошо ориентироваться в них и научить этому своего ребенка. Для перехода нужно выбрать такое место, где оборудован пешеходный переход и дорога хорошо просматривается в оба направления. Одним словом, дорожная наука - не такая простая, как кажется на первый взгляд. Она вовсе не ограничивается элементарными правилами вроде «переходи дорогу только на зеленый сигнал». На самом деле на дороге нас поджидает очень много «ловушек» и неожиданных ситуаций, сориентироваться в которых зачастую бывает сложно даже взрослому человеку, не говоря уж о самых юных участниках дорожного движения.
Уважаемые взрослые! Приучайте детей с самого раннего возраста соблюдать правила безопасного поведения на дороге. И не забывайте, что личный пример - самая лучшая форма обучения.
Уважаемые жители и гости города! В отделе ГИБДД МУ МВД России «Балашихинское» в круглосуточном режиме дежурной части работают телефоны 521-99-02 или 002 с целью принятия информации от населения по вопросам, связанным с безопасностью дорожного движения!
 

Зам. начальника ОГИБДД МУ МВД России «Балашихинское»
подполковник полиции Алюков А.В.
 



Версия для печати

Последние новости


Стоматология Эстетик Дент

Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Подробнее