Главная страница

Сетевое издание В Балашихе сайт www.vbalashihe.Ru


Дата: 18-11-2014

Внимание, в ДТП страдают дети!


На сегодняшний день на территории обслуживания ОГИБДД МУ МВД России «Балашихинское» зарегистрировано 13 дорожно-транспортных происшествий с участием детей, в которых 12 детей получили различные травмы, 1 ребенок погиб.

Многие считают, что несчастье на дорогах - случайность, и уберечься от нее невозможно. Однако это не так, статистика показывает, что около 90 % ДТП с участием детей происходят примерно в повторяющихся ситуациях. Последний случай, к сожалению, показал, что дети продолжают попадать в ситуации, в которых не успевают сориентироваться и попадают в ДТП. Так, 15 ноября 2014 года в г.о. Балашиха, на улице Быковского, д. 16 в 19.00 мин. произошло ДТП, в котором пострадал 10 летний пешеход, перебегавший проезжую часть слева направо по ходу движения а/м, вне зоны пешеходного перехода. В результате ДТП ребенок получил телесные повреждения, госпитализирован в ЦРБ г.о. Балашиха в травматологическое отделение. Существует несколько основных дорожных «ловушек», и очень важно каждому взрослому пешеходу научиться хорошо ориентироваться в них и научить этому своего ребенка. Для перехода нужно выбрать такое место, где оборудован пешеходный переход и дорога хорошо просматривается в оба направления. Одним словом, дорожная наука - не такая простая, как кажется на первый взгляд. Она вовсе не ограничивается элементарными правилами вроде «переходи дорогу только на зеленый сигнал». На самом деле на дороге нас поджидает очень много «ловушек» и неожиданных ситуаций, сориентироваться в которых зачастую бывает сложно даже взрослому человеку, не говоря уж о самых юных участниках дорожного движения.
Уважаемые взрослые! Приучайте детей с самого раннего возраста соблюдать правила безопасного поведения на дороге. И не забывайте, что личный пример - самая лучшая форма обучения.
Уважаемые жители и гости города! В отделе ГИБДД МУ МВД России «Балашихинское» в круглосуточном режиме дежурной части работают телефоны 521-99-02 или 002 с целью принятия информации от населения по вопросам, связанным с безопасностью дорожного движения!
 

Зам. начальника ОГИБДД МУ МВД России «Балашихинское»
подполковник полиции Алюков А.В.
 

 Наши координаты
© ООО "ПРпроект" 2009-2024
Адрес: 143900, г. Балашихи, пр. Ленина, д. 75, офис 301
Телефон: (964) 523-73-09
E-mail: [email protected]
URL: www.vbalashihe.ru
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-54576