Новости Балашихи

25.09.2014   16:44   Источник:

Балашихинцы первые пересели на новые лифты

Программа капитального ремонта многоквартирных домов в Подмосковье стартовала в Балашихе. Именно здесь раньше, чем в других муниципалитетах, введены в эксплуатацию 6 новых лифтов.
Жители дома № 7 по ул. Пушкина путешествуют по этажам своего дома на непривычных для себя скоростях и с повышенным комфортом. Дело в том, что в их доме была произведена замена старых и зачастую аварийных лифтов на новые, которые не только быстрее своих предшественников, но еще и оснащены антивандальными кнопками, зеркалами и светодиодным освещением. К тому же новые лифты передвигаются по этажам практически бесшумно. Вскоре, в сед за первым жилым домом по региональной программе капремонта жилого фонда на 2014 год, произойдет замена лифтового оборудования и в других балашихинских домах. Согласно краткосрочному плану Программы (три года), в этом году должны быть заменены еще 20 лифтов, в следующем - уже 28.
Параллельно с Балашихой замена лифтов происходит и в многоквартирных домах Подольска, Химок, Железнодорожного, Домодедово, а также в Щёлковском, Одинцовском, Люберецком и Солнечногорском районах. На сегодняшний день в регионе требуют замены более четырёх тысяч единиц оборудования. В плане реализации программы на 2014 год значится 1617 домов, где проживают 330 тыс. жителей Подмосковья.



Версия для печати

Последние новости



Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Подробнее