Новости Балашихи

29.08.2014   13:28   Источник:

Балашихинские пожарные повышают профессиональное мастерство

Ежегодные занятия с водителями структурных подразделений Балашихинского территориального управления силами и средствами ГКУ МО "Мособлпожспас" являются частью мероприятий по повышению их профессионального мастерства. 28 августа совместно с сотрудниками ГИБДД, на базе ПЧ-337 проведены учебно-методические сборы с водительским составом Балашихинского территориального управления. Такие занятия проводятся в целях усиления контроля за обеспечением безопасности дорожного движения и транспортной дисциплины, а также предупреждения причин возникновения дорожно-транспортных происшествий на автотранспорте. Особое внимание при проведении занятий уделено навыкам прогнозирования и предупреждения, опасных дорожно-транспортных ситуаций.
Инспектор ГИБДД Москалев Виталий Александрович довел до водителей сводку ДТП за первое полугодие 2014 года и напомнил правила управления транспортными средствами оборудованным специальными световыми и звуковыми сигналами.
В результате занятий водители должны не только получать необходимые знания, но и критически пересмотреть свое поведение в дорожном движении, переосмыслить потенциальную опасность нарушений и ошибочных действий. По окончании занятий проведено зачетное занятие. Водители сдавали теоретический курс ПДД, где в предложенных двадцати вопросах можно было допустить не более двух ошибок.
После теоретической части на фасаде ПЧ-337 все водители отрабатывали практические навыки по забору воды на разных образцах пожарной техники.

Суркова Т.И.



Версия для печати

Последние новости



Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Подробнее