Главная страница

Сетевое издание В Балашихе сайт www.vbalashihe.Ru


Дата: 29-08-2014

Балашихинские пожарные повышают профессиональное мастерство


Ежегодные занятия с водителями структурных подразделений Балашихинского территориального управления силами и средствами ГКУ МО "Мособлпожспас" являются частью мероприятий по повышению их профессионального мастерства. 28 августа совместно с сотрудниками ГИБДД, на базе ПЧ-337 проведены учебно-методические сборы с водительским составом Балашихинского территориального управления. Такие занятия проводятся в целях усиления контроля за обеспечением безопасности дорожного движения и транспортной дисциплины, а также предупреждения причин возникновения дорожно-транспортных происшествий на автотранспорте. Особое внимание при проведении занятий уделено навыкам прогнозирования и предупреждения, опасных дорожно-транспортных ситуаций.
Инспектор ГИБДД Москалев Виталий Александрович довел до водителей сводку ДТП за первое полугодие 2014 года и напомнил правила управления транспортными средствами оборудованным специальными световыми и звуковыми сигналами.
В результате занятий водители должны не только получать необходимые знания, но и критически пересмотреть свое поведение в дорожном движении, переосмыслить потенциальную опасность нарушений и ошибочных действий. По окончании занятий проведено зачетное занятие. Водители сдавали теоретический курс ПДД, где в предложенных двадцати вопросах можно было допустить не более двух ошибок.
После теоретической части на фасаде ПЧ-337 все водители отрабатывали практические навыки по забору воды на разных образцах пожарной техники.

Суркова Т.И.

 Наши координаты
© ООО "ПРпроект" 2009-2024
Адрес: 143900, г. Балашихи, пр. Ленина, д. 75, офис 301
Телефон: (964) 523-73-09
E-mail: [email protected]
URL: www.vbalashihe.ru
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-54576