Новости Балашихи

10.08.2009   11:02   Источник:

День физкультурника в мкр. Новый свет

В субботу, 8 августа, жители микрорайона "Новый Свет" отметили День физкультурника. Праздник был подготовлен муниципальным учреждением "Комплексный молодежный центр "Новый свет", при поддержке управления по делам молодежи, физической культуре, спорту и туризму, комитета общественного самоуправления микрорайона и Балашихинского отделения партии "Единая Россия". Праздничный день начался с торжественной линейки и поднятия флага Российской Федерации.  На праздничной линейке благодарственными письмами Главы города были награждены лучшие инструкторы-методисты, работающие на дворовых площадках, закрепленных за МУ КМЦ "Новый свет" Зрелов Д.П. (дворовая площадка д. Пуршево) и Щека А.И.(дворовая площадка микрорайона имени Ю.А. Гагарина).
После линейки состоялись соревнования по настольному теннису и пляжному волейболу, турниры по мини-футболу. Пришедшие на праздник жители могли принять участие в "Русских забавах" - поднятии гири, прыжках через скакалку, перетягивании каната, - и получить призы от молодежного центра и администрации города. Прямо на бульваре были выставлены два новых теннисных стола. Веселые скоморохи приглашали всех желающих приобщиться к спорту, а для любителей песни поучаствовать в конкурсе-караоке на спортивную тематику.
В турнирах по мини-футболу участвовало 5 команд. На площадке ул. Солнечная встречались дворовые команды младшего возраста ул. Солнечная и ул. Орджоникидзе, а на площадку ул. Свердлова отправились молодежные дворовые команды ул. Кудаковского, Свердлова и Солнечная. В заключении праздника команды-победители были награждены призами и подарками.
Победу в футбольном турнире одержали команды "Ребята с нашего двора" (ул. Орджоникидзе, инструктор-методист Агафонов С.В.) и молодежная сборная команда ул. Свердлова и Кудаковского. Лучший результат по поднятию гири показал Решетников Семен (ул. Орджоникидзе), лучшей прыгуньей через скакалку стала Абрамова Мария (Новый Свет).
Праздник явно удался, ребята расходились по домам со счастливыми лицами и громко делились впечатлениями со своими родителями. Директор молодежного центра О.П. Ромашкина выразила уверенность в том, что для жителей микрорайона "Новый Свет" День физкультурника станет еще одним традиционным праздником.

Информационный центр МУ КМЦ «Новый свет»



Версия для печати

Последние новости


Стоматология Эстетик Дент

Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Подробнее