Главная страница

Сетевое издание В Балашихе сайт www.vbalashihe.Ru


Дата: 10-08-2009

День физкультурника в мкр. Новый свет


В субботу, 8 августа, жители микрорайона "Новый Свет" отметили День физкультурника. Праздник был подготовлен муниципальным учреждением "Комплексный молодежный центр "Новый свет", при поддержке управления по делам молодежи, физической культуре, спорту и туризму, комитета общественного самоуправления микрорайона и Балашихинского отделения партии "Единая Россия". Праздничный день начался с торжественной линейки и поднятия флага Российской Федерации.  На праздничной линейке благодарственными письмами Главы города были награждены лучшие инструкторы-методисты, работающие на дворовых площадках, закрепленных за МУ КМЦ "Новый свет" Зрелов Д.П. (дворовая площадка д. Пуршево) и Щека А.И.(дворовая площадка микрорайона имени Ю.А. Гагарина).
После линейки состоялись соревнования по настольному теннису и пляжному волейболу, турниры по мини-футболу. Пришедшие на праздник жители могли принять участие в "Русских забавах" - поднятии гири, прыжках через скакалку, перетягивании каната, - и получить призы от молодежного центра и администрации города. Прямо на бульваре были выставлены два новых теннисных стола. Веселые скоморохи приглашали всех желающих приобщиться к спорту, а для любителей песни поучаствовать в конкурсе-караоке на спортивную тематику.
В турнирах по мини-футболу участвовало 5 команд. На площадке ул. Солнечная встречались дворовые команды младшего возраста ул. Солнечная и ул. Орджоникидзе, а на площадку ул. Свердлова отправились молодежные дворовые команды ул. Кудаковского, Свердлова и Солнечная. В заключении праздника команды-победители были награждены призами и подарками.
Победу в футбольном турнире одержали команды "Ребята с нашего двора" (ул. Орджоникидзе, инструктор-методист Агафонов С.В.) и молодежная сборная команда ул. Свердлова и Кудаковского. Лучший результат по поднятию гири показал Решетников Семен (ул. Орджоникидзе), лучшей прыгуньей через скакалку стала Абрамова Мария (Новый Свет).
Праздник явно удался, ребята расходились по домам со счастливыми лицами и громко делились впечатлениями со своими родителями. Директор молодежного центра О.П. Ромашкина выразила уверенность в том, что для жителей микрорайона "Новый Свет" День физкультурника станет еще одним традиционным праздником.

Информационный центр МУ КМЦ «Новый свет»

 Наши координаты
© ООО "ПРпроект" 2009-2024
Адрес: 143900, г. Балашихи, пр. Ленина, д. 75, офис 301
Телефон: (964) 523-73-09
E-mail: [email protected]
URL: www.vbalashihe.ru
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-54576