Бизнес

26.06.2014   15:44   Источник:

Ветеранам - почёт и забота!

По доброй традиции, июнь в России - месячник патриотической работы. Продолжая майскую эстафету поздравлений в адрес ветеранов Великой Отечественной войны, балашихинкие полицейские навестили бывших фронтовиков.
Ветерану Великой Отечественной войны Ивану Андреевичу Шепелеву в сентябре исполнится 88 лет. Война ворвалось в его жизнь, когда ему было 14. В 17 лет его призвали в армию. От родной Рязанской земли и семьи юношу унёс на огненный фронт товарный поезд. Войну с Германией бывший фронтовик перенёс без особого ущерба для здоровья. Свою первую медаль - «За боевые заслуги» - Иван Андреевич получил уже за войну с Японией. Затем - 5 лет службы на границе, после чего решил связать свою жизнь с милицией. Его общий стаж работы в органах внутренних дел - 22 года. Основную часть жизни на службе Иван Шепелев отдал работе участкового инспектора в Балашихе. В отставку ушёл в должности капитана.
В благодарность за Победу, многолетнюю добросовестную службу и безупречный труд в органах правопорядка полицейские подарили Ивану Андреевичу холодильник.
Другому очевидцу и участнику военного лихолетья - Михаилу Сергеевичу Отрахову, в прошлом - специалисту Службы специальной связи, сотрудники полиции поменяли розетки. Ещё одному ветерану - Фёдору Степановичу Аксёнову купили инвалидное кресло.
В разговорах с молодым поколением полицейских ветераны высказались, что самый дорогой и бесценный для них подарок – это искреннее и постоянное внимание, сохранение их воспоминаний о пережитом и доброе дружеское общение. Отрадно, что сотрудникам полиции удаётся тешить уходящее поколение фронтовиков именно такими подарками.


Версия для печати

Последние новости



Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Подробнее