Главная страница

Сетевое издание В Балашихе сайт www.vbalashihe.Ru


Дата: 26-06-2014

Ветеранам - почёт и забота!


По доброй традиции, июнь в России - месячник патриотической работы. Продолжая майскую эстафету поздравлений в адрес ветеранов Великой Отечественной войны, балашихинкие полицейские навестили бывших фронтовиков.
Ветерану Великой Отечественной войны Ивану Андреевичу Шепелеву в сентябре исполнится 88 лет. Война ворвалось в его жизнь, когда ему было 14. В 17 лет его призвали в армию. От родной Рязанской земли и семьи юношу унёс на огненный фронт товарный поезд. Войну с Германией бывший фронтовик перенёс без особого ущерба для здоровья. Свою первую медаль - «За боевые заслуги» - Иван Андреевич получил уже за войну с Японией. Затем - 5 лет службы на границе, после чего решил связать свою жизнь с милицией. Его общий стаж работы в органах внутренних дел - 22 года. Основную часть жизни на службе Иван Шепелев отдал работе участкового инспектора в Балашихе. В отставку ушёл в должности капитана.
В благодарность за Победу, многолетнюю добросовестную службу и безупречный труд в органах правопорядка полицейские подарили Ивану Андреевичу холодильник.
Другому очевидцу и участнику военного лихолетья - Михаилу Сергеевичу Отрахову, в прошлом - специалисту Службы специальной связи, сотрудники полиции поменяли розетки. Ещё одному ветерану - Фёдору Степановичу Аксёнову купили инвалидное кресло.
В разговорах с молодым поколением полицейских ветераны высказались, что самый дорогой и бесценный для них подарок – это искреннее и постоянное внимание, сохранение их воспоминаний о пережитом и доброе дружеское общение. Отрадно, что сотрудникам полиции удаётся тешить уходящее поколение фронтовиков именно такими подарками.

 Наши координаты
© ООО "ПРпроект" 2009-2024
Адрес: 143900, г. Балашихи, пр. Ленина, д. 75, офис 301
Телефон: (964) 523-73-09
E-mail: [email protected]
URL: www.vbalashihe.ru
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-54576