Достоверно

19.05.2014   10:25   Источник:

ГИБДД усилит контроль за пешеходными переходами в Балашихе

По данным ГИБДД России, в 2013 году было совершено 19,6 тысяч наездов на пешеходов на пешеходных переходах. Жертвами таких ДТП стали свыше 1,2 тысячи человек, около 20 тысяч пешеходов получили ранения различной степени тяжести. В более чем 40% случаев сопутствующими условиями происшествий стали нарушения при установке дорожных знаков и пешеходных ограждений, отсутствие или плохая видимость дорожной разметки, недостаточная освещенность.
На территории обслуживания ОГИБДД МУ МВД России «Балашихинское» за 2013 год зарегистрировано 135 ДТП с пострадавшими, из них – 76 наездов на пешеходов, 17 случаев - на пешеходных переходах. Совершению 79 происшествий сопутствовали неудовлетворительные дорожные условия.
В целях обеспечения безопасности пешеходов на оборудованных пешеходных переходах и повышения эффективности надзорной деятельности Госавтоинспекции на территории Подмосковья, в период с мая по декабрь 2014 года проводится профилактическое мероприятие по надзору за соблюдением требований нормативов при эксплуатации дорожной разметки на автомобильных дорогах под девизом «2014 год — Год разметки».
В рамках проведения целевого мероприятия сотрудники ГИБДД оценят деятельность владельцев дорог, должностных лиц и дорожно-эксплуатационных организаций по планированию работ по нанесению дорожной разметки, в части обеспечения ее круглогодичной видимости и своевременного восстановления.
Так же будет проанализирована эффективность контроля со стороны владельцев дорог за качеством работ по нанесению дорожной разметки и применяемых разметочных материалов.

Начальник отделения дорожного надзора
ОГИБДД МУ МВД России «Балашихинское»
майор полиции Андрей Арсеньев



Версия для печати

Последние новости



Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Подробнее