Главная страница

Сетевое издание В Балашихе сайт www.vbalashihe.Ru


Дата: 19-05-2014

ГИБДД усилит контроль за пешеходными переходами в Балашихе


По данным ГИБДД России, в 2013 году было совершено 19,6 тысяч наездов на пешеходов на пешеходных переходах. Жертвами таких ДТП стали свыше 1,2 тысячи человек, около 20 тысяч пешеходов получили ранения различной степени тяжести. В более чем 40% случаев сопутствующими условиями происшествий стали нарушения при установке дорожных знаков и пешеходных ограждений, отсутствие или плохая видимость дорожной разметки, недостаточная освещенность.
На территории обслуживания ОГИБДД МУ МВД России «Балашихинское» за 2013 год зарегистрировано 135 ДТП с пострадавшими, из них – 76 наездов на пешеходов, 17 случаев - на пешеходных переходах. Совершению 79 происшествий сопутствовали неудовлетворительные дорожные условия.
В целях обеспечения безопасности пешеходов на оборудованных пешеходных переходах и повышения эффективности надзорной деятельности Госавтоинспекции на территории Подмосковья, в период с мая по декабрь 2014 года проводится профилактическое мероприятие по надзору за соблюдением требований нормативов при эксплуатации дорожной разметки на автомобильных дорогах под девизом «2014 год — Год разметки».
В рамках проведения целевого мероприятия сотрудники ГИБДД оценят деятельность владельцев дорог, должностных лиц и дорожно-эксплуатационных организаций по планированию работ по нанесению дорожной разметки, в части обеспечения ее круглогодичной видимости и своевременного восстановления.
Так же будет проанализирована эффективность контроля со стороны владельцев дорог за качеством работ по нанесению дорожной разметки и применяемых разметочных материалов.

Начальник отделения дорожного надзора
ОГИБДД МУ МВД России «Балашихинское»
майор полиции Андрей Арсеньев

 Наши координаты
© ООО "ПРпроект" 2009-2024
Адрес: 143900, г. Балашихи, пр. Ленина, д. 75, офис 301
Телефон: (964) 523-73-09
E-mail: [email protected]
URL: www.vbalashihe.ru
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-54576