Достоверно

31.03.2014   15:45   Источник:

ГИБДД предупреждает. Внимание - угоны!

В последнее время наблюдается активный прирост автомобильного парка в городских округах Балашиха и Реутов, данная тенденция влечет за собой и увеличение количества автотранспорта припаркованного на ночную стоянку во дворах домов и на городских улицах. Именно это увеличивает риск угона автомобиля или причинения ему значительного материального ущерба от противоправных действий. Многие автовладельцы могли бы избежать материального и морального ущерба от действия угонщиков и вандалов, если бы не пренебрегали возможностью оставлять свой автомобиль на оборудованных и охраняемых автостоянках. Статистика зарегистрированных правонарушений в 2014 году на территории городского округа Балашиха и Реутов выглядит следующим образом: угнано 71 транспортное средство, на данный момент из них обнаружено только 10. Наиболее популярные у угонщиков машины марок иностранного производства: КИА, ТОЙОТА, МИЦУБИСИ, МАЗДА, СУЗУКИ, БМВ, РЕНО, ХУНДАЙ.
Отдел ГИБДД МУ МВД России «Балашихинское» убедительно просит максимально быстро информировать органы правопорядка об угоне автомобиля для принятия незамедлительных мер по розыску транспортного средства. В связи с этим отдел ГИБДД рекомендует:
- оставлять свое транспортное средство на охраняемой стоянке, либо на прилегающих территориях возле магазинов или торговых центров, оборудованных системами видеонаблюдения.
- ни когда не оставлять в салоне машины документы, портфели, навигатор, телефон или их крепления.
- не передавать посторонним лицам ключи от машины, даже если вы отдаете ее для ремонта или технического обслуживания в автосервис.
- особое внимание требует сигнализация. Ее нестандартное срабатывание при открытии и закрытии автомашины говорит о попытках перехвата радиосигнала, с целью отключения охранной системы для угона автомобиля. В этом случае необходимо принять дополнительные меры по сохранности транспортного средства.
- использовать дополнительные охранные устройства, например, GPS – маяк. На сегодняшний день – это одна из наиболее действенных мер против угона и хищения автотранспорта! С его помощью, в кратчайшие сроки устанавливается местонахождение похищенного транспортного средства .
Уважаемые жители и гости г.о. Балашиха и Реутов, о безопасности своего автомобиля в первую очередь должен заботиться его владелец. Мы призываем вас оставлять транспортное средство на охраняемой автостоянке или в гараже, установить современные системы защиты от угонов и краж, а также технических средств помогающих максимально быстро и точно разыскать Вашу собственность после совершения угона.
По всем возникшим вопросам обращайтесь в отделение розыска ОГИБДД по т. 8 (495) 521-67-58; дежурная часть ОГИБДД 8 (495) 521-99-02, либо по телефону «02».

Начальник отделения по розыску
ОГИБДД МУ МВД России «Балашихинское»
майор полиции Самолетов В.В.



Версия для печати

Последние новости



Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Подробнее