Главная страница

Сетевое издание В Балашихе сайт www.vbalashihe.Ru


Дата: 31-03-2014

ГИБДД предупреждает. Внимание - угоны!


В последнее время наблюдается активный прирост автомобильного парка в городских округах Балашиха и Реутов, данная тенденция влечет за собой и увеличение количества автотранспорта припаркованного на ночную стоянку во дворах домов и на городских улицах. Именно это увеличивает риск угона автомобиля или причинения ему значительного материального ущерба от противоправных действий. Многие автовладельцы могли бы избежать материального и морального ущерба от действия угонщиков и вандалов, если бы не пренебрегали возможностью оставлять свой автомобиль на оборудованных и охраняемых автостоянках. Статистика зарегистрированных правонарушений в 2014 году на территории городского округа Балашиха и Реутов выглядит следующим образом: угнано 71 транспортное средство, на данный момент из них обнаружено только 10. Наиболее популярные у угонщиков машины марок иностранного производства: КИА, ТОЙОТА, МИЦУБИСИ, МАЗДА, СУЗУКИ, БМВ, РЕНО, ХУНДАЙ.
Отдел ГИБДД МУ МВД России «Балашихинское» убедительно просит максимально быстро информировать органы правопорядка об угоне автомобиля для принятия незамедлительных мер по розыску транспортного средства. В связи с этим отдел ГИБДД рекомендует:
- оставлять свое транспортное средство на охраняемой стоянке, либо на прилегающих территориях возле магазинов или торговых центров, оборудованных системами видеонаблюдения.
- ни когда не оставлять в салоне машины документы, портфели, навигатор, телефон или их крепления.
- не передавать посторонним лицам ключи от машины, даже если вы отдаете ее для ремонта или технического обслуживания в автосервис.
- особое внимание требует сигнализация. Ее нестандартное срабатывание при открытии и закрытии автомашины говорит о попытках перехвата радиосигнала, с целью отключения охранной системы для угона автомобиля. В этом случае необходимо принять дополнительные меры по сохранности транспортного средства.
- использовать дополнительные охранные устройства, например, GPS – маяк. На сегодняшний день – это одна из наиболее действенных мер против угона и хищения автотранспорта! С его помощью, в кратчайшие сроки устанавливается местонахождение похищенного транспортного средства .
Уважаемые жители и гости г.о. Балашиха и Реутов, о безопасности своего автомобиля в первую очередь должен заботиться его владелец. Мы призываем вас оставлять транспортное средство на охраняемой автостоянке или в гараже, установить современные системы защиты от угонов и краж, а также технических средств помогающих максимально быстро и точно разыскать Вашу собственность после совершения угона.
По всем возникшим вопросам обращайтесь в отделение розыска ОГИБДД по т. 8 (495) 521-67-58; дежурная часть ОГИБДД 8 (495) 521-99-02, либо по телефону «02».

Начальник отделения по розыску
ОГИБДД МУ МВД России «Балашихинское»
майор полиции Самолетов В.В.

 Наши координаты
© ООО "ПРпроект" 2009-2024
Адрес: 143900, г. Балашихи, пр. Ленина, д. 75, офис 301
Телефон: (964) 523-73-09
E-mail: [email protected]
URL: www.vbalashihe.ru
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-54576