Новости Балашихи

09.01.2014   12:44   Источник:

Новогодние забавы на свежем воздухе

Ну и пусть на этот Новый год зима не расщедривалась на снег и морозец — праздничное настроение мы, прежде всего, создаем себе сами! И если под ногами не хрустит заманчиво снежок, это не означает, что на улице нельзя устроить настоящее новогоднее веселье.
За праздничную неделю таких веселых гуляний для детей и взрослых в Балашихе прошло немало. Так, 3 января в Городском парке культуры и отдыха состоялся детский новогодний праздник возле нарядной новогодней красавицы-елки. Его подготовили и провели творческий коллектив Городского парка культуры и отдыха (директор Халваши Р.Н) и семейный клуб «Планета» (руководитель Руснак Е.П.).
Вначале всех пришедших на праздник гостей поздравили с наступившим Новым годом, а затем началось веселье: хороводы вокруг елки и танцы, игры, конкурсы и детские стихи. У взрослых был свой конкурс: за 2 минуты сочинить стих на новогоднюю тему. Новогоднее настроение шутками и прибаутками поддерживали приехавшие на праздничном паровозике Дед Мороз и Снегурочка.
После окончания праздничных мероприятий жители города не разошлись по домам, а продолжили отдыхать уже в самом парке, где можно не только побродить по обновленным аллеям, но и покататься на аттракционах и живых лошадках.
5 января с размахом прошли традиционные праздничные гуляния на улице Заречной, которые подготовил и провел коллектив КДЦ «Подмосковные вечера». Гости праздника (а в основном, это были жители окрестных микрорайонов) играли в веселые игры со сказочными персонажами, лепили снежную бабу и с удовольствием водили хороводы под песни русского народного хора «Подмосковная жемчужина». На гуляния, конечно же, приехали и Дед Мороз со Снегурочкой, которые спели с детьми самую любимую новогоднюю песню всех времен «В лесу родилась елочка» и пожелали всем гостям праздника счастья, здоровья и благополучия в новом году. Победители конкурсов и самые активные участники гуляний получили от устроителей памятные сувениры, а абсолютно все гости — веселое настроение и хорошее расположение духа на весь следующий год. А самый неожиданный подарок преподнесла природа — в этот день наконец-то пошел долгожданный снег!
Но гуляния прошли не только на Заречной улице. 6 января, накануне Рождества, «Подмосковные вечера» вместе с ансамблем народной песни «Купавы» провел веселое гуляние для жителей микрорайона Южный на территории школы № 23. Детей и взрослых развлекали сказочные герои, предложившие собравшимся гостям многочисленные конкурсы, игры и забавы. «Купава» порадовал зрителей веселыми народными песнями, под которые все пустились в пляс. Под конец праздника в гости к балашихинцам пожаловал сам Дед Мороз со Снегурочкой. Дети встретили дедушку громким криками радости, Дед Мороз водил с ними хороводы, загадывал загадки и слушал стихи, которые малыши специально подготовили для праздника. Никто не ушел разочарованным, все активные участники получили подарки — и отличное настроение в придачу!

Гуляния в Городском парке
Гуляния в Городском парке
Гуляния в Городском парке
Гуляния на Заречной улице
Гуляния на Заречной улице
Гуляния на Заречной улице
Гуляния на Заречной улице
Гуляния на Заречной улице
Гуляния на Южном


Версия для печати

Последние новости


Стоматология Эстетик Дент

Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Подробнее