Главная страница

Сетевое издание В Балашихе сайт www.vbalashihe.Ru


Дата: 09-01-2014

Новогодние забавы на свежем воздухе


Ну и пусть на этот Новый год зима не расщедривалась на снег и морозец — праздничное настроение мы, прежде всего, создаем себе сами! И если под ногами не хрустит заманчиво снежок, это не означает, что на улице нельзя устроить настоящее новогоднее веселье.
За праздничную неделю таких веселых гуляний для детей и взрослых в Балашихе прошло немало. Так, 3 января в Городском парке культуры и отдыха состоялся детский новогодний праздник возле нарядной новогодней красавицы-елки. Его подготовили и провели творческий коллектив Городского парка культуры и отдыха (директор Халваши Р.Н) и семейный клуб «Планета» (руководитель Руснак Е.П.).
Вначале всех пришедших на праздник гостей поздравили с наступившим Новым годом, а затем началось веселье: хороводы вокруг елки и танцы, игры, конкурсы и детские стихи. У взрослых был свой конкурс: за 2 минуты сочинить стих на новогоднюю тему. Новогоднее настроение шутками и прибаутками поддерживали приехавшие на праздничном паровозике Дед Мороз и Снегурочка.
После окончания праздничных мероприятий жители города не разошлись по домам, а продолжили отдыхать уже в самом парке, где можно не только побродить по обновленным аллеям, но и покататься на аттракционах и живых лошадках.
5 января с размахом прошли традиционные праздничные гуляния на улице Заречной, которые подготовил и провел коллектив КДЦ «Подмосковные вечера». Гости праздника (а в основном, это были жители окрестных микрорайонов) играли в веселые игры со сказочными персонажами, лепили снежную бабу и с удовольствием водили хороводы под песни русского народного хора «Подмосковная жемчужина». На гуляния, конечно же, приехали и Дед Мороз со Снегурочкой, которые спели с детьми самую любимую новогоднюю песню всех времен «В лесу родилась елочка» и пожелали всем гостям праздника счастья, здоровья и благополучия в новом году. Победители конкурсов и самые активные участники гуляний получили от устроителей памятные сувениры, а абсолютно все гости — веселое настроение и хорошее расположение духа на весь следующий год. А самый неожиданный подарок преподнесла природа — в этот день наконец-то пошел долгожданный снег!
Но гуляния прошли не только на Заречной улице. 6 января, накануне Рождества, «Подмосковные вечера» вместе с ансамблем народной песни «Купавы» провел веселое гуляние для жителей микрорайона Южный на территории школы № 23. Детей и взрослых развлекали сказочные герои, предложившие собравшимся гостям многочисленные конкурсы, игры и забавы. «Купава» порадовал зрителей веселыми народными песнями, под которые все пустились в пляс. Под конец праздника в гости к балашихинцам пожаловал сам Дед Мороз со Снегурочкой. Дети встретили дедушку громким криками радости, Дед Мороз водил с ними хороводы, загадывал загадки и слушал стихи, которые малыши специально подготовили для праздника. Никто не ушел разочарованным, все активные участники получили подарки — и отличное настроение в придачу!

 Наши координаты
© ООО "ПРпроект" 2009-2024
Адрес: 143900, г. Балашихи, пр. Ленина, д. 75, офис 301
Телефон: (964) 523-73-09
E-mail: [email protected]
URL: www.vbalashihe.ru
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-54576