Культура

29.12.2013   12:22   Источник:

Балашиха гордится своими «Лицами XXI века»


Конкурс «Лица XXI века», направленный на поддержку талантливой и социально активной молодежи, давно стал в Балашихе доброй традицией, ведь он проводится более десяти лет. Организатором конкурса выступает Управление по физической культуре, спорту, туризму и работе с молодежью администрации городского округа Балашиха.
Опять-таки по традиции торжественная церемония награждения победителей и участников конкурса проходит в конце декабря, и в этом году все участники конкурса собрались в ДК «Подмосковные вечера» пятничным вечером 20 декабря.
Торжественная церемония началась «Гимном молодежи» в исполнении творческого объединения «Радуга» МБУ КМЦ «Спутник». После исполнения государственного гимна Российской Федерации с приветственным словом выступил начальник Управления по физической культуре, спорту, туризму и работе с молодежью администрации городского округа Балашиха Олег Медведев. Он поздравил победителей и лауреатов конкурса и вручил награды в следующих номинациях: гражданское служение, духовное служение, честь и доблесть, наука, экология, предпринимательство, меценатство и благотворительность, промышленность, здравоохранение, строительство, средства массовой информации, образование, культура и искусство, молодежная политика, спортивные достижения, экономика. Всего почетные грамоты и памятные подарки получили 74 участника.
Самой многочисленной оказалась номинация «Культура и искусство». Это говорит о том, что в Балашихе живет множество творческих молодых людей, готовых пробовать свои силы в разных жанрах сценического искусства и радовать зрителей своими выступлениями.
В почетной номинации «Гражданское служение» за активное участие в социальных проблемах Балашихи награды получили координаторы проекта «Родной город» Ульяна Макарова, Денис Рассомахин и Алексей Онищенко. В 2013 году активисты проекта организовали цикл субботников, праздничные концерты для ветеранов ВОВ, детские праздники для детей из реабилитационного центра «Росинка» и новогодние мероприятия для учеников «Специальной (коррекционной) школы VIII вида», построили комплекс зимних современных раздевалок на стадионе «Метеор», провели социальные рекламные кампании по борьбе с хамством на дорогах.

Ведущей церемонии стала Юлия Подзорова, сотрудник КМЦ «Спутник», которая недавно стала мамой, что совсем не помешало ей активно работать в сфере молодежной политики.
Завершилась церемония концертом молодых исполнителей из Балашихи. В нем приняли участие трио «Отчий край» с музыкальной композицией «Полюшко-поле», Анна Сорокина, Олег Времеш — лауреат этого года, участник конкурса военной песни «Эх, путь-дорожка фронтовая», Олег Маричев — участник в номинации «Духовное служение», певчий молодежного хора Троицкого храма, Константин Варапаев — участник волонтерского творческого актива «Радуга» МБУ КМЦ «Спутник», первая семейная студия танца «М-Dance» (руководитель Александра Тим), спортивно-танцевальный коллектив «Дангероуз». Заключительную песню «Надежда» вместе со всеми участниками церемонии исполнил Алексей Васильев.
Поздравляем всех участников конкурса «Лица XXI века»! Балашиха гордится вами!


Версия для печати

Последние новости



Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Подробнее