Главная страница

Сетевое издание В Балашихе сайт www.vbalashihe.Ru


Дата: 29-12-2013

Балашиха гордится своими «Лицами XXI века»



Конкурс «Лица XXI века», направленный на поддержку талантливой и социально активной молодежи, давно стал в Балашихе доброй традицией, ведь он проводится более десяти лет. Организатором конкурса выступает Управление по физической культуре, спорту, туризму и работе с молодежью администрации городского округа Балашиха.
Опять-таки по традиции торжественная церемония награждения победителей и участников конкурса проходит в конце декабря, и в этом году все участники конкурса собрались в ДК «Подмосковные вечера» пятничным вечером 20 декабря.
Торжественная церемония началась «Гимном молодежи» в исполнении творческого объединения «Радуга» МБУ КМЦ «Спутник». После исполнения государственного гимна Российской Федерации с приветственным словом выступил начальник Управления по физической культуре, спорту, туризму и работе с молодежью администрации городского округа Балашиха Олег Медведев. Он поздравил победителей и лауреатов конкурса и вручил награды в следующих номинациях: гражданское служение, духовное служение, честь и доблесть, наука, экология, предпринимательство, меценатство и благотворительность, промышленность, здравоохранение, строительство, средства массовой информации, образование, культура и искусство, молодежная политика, спортивные достижения, экономика. Всего почетные грамоты и памятные подарки получили 74 участника.
Самой многочисленной оказалась номинация «Культура и искусство». Это говорит о том, что в Балашихе живет множество творческих молодых людей, готовых пробовать свои силы в разных жанрах сценического искусства и радовать зрителей своими выступлениями.
В почетной номинации «Гражданское служение» за активное участие в социальных проблемах Балашихи награды получили координаторы проекта «Родной город» Ульяна Макарова, Денис Рассомахин и Алексей Онищенко. В 2013 году активисты проекта организовали цикл субботников, праздничные концерты для ветеранов ВОВ, детские праздники для детей из реабилитационного центра «Росинка» и новогодние мероприятия для учеников «Специальной (коррекционной) школы VIII вида», построили комплекс зимних современных раздевалок на стадионе «Метеор», провели социальные рекламные кампании по борьбе с хамством на дорогах.

Ведущей церемонии стала Юлия Подзорова, сотрудник КМЦ «Спутник», которая недавно стала мамой, что совсем не помешало ей активно работать в сфере молодежной политики.
Завершилась церемония концертом молодых исполнителей из Балашихи. В нем приняли участие трио «Отчий край» с музыкальной композицией «Полюшко-поле», Анна Сорокина, Олег Времеш — лауреат этого года, участник конкурса военной песни «Эх, путь-дорожка фронтовая», Олег Маричев — участник в номинации «Духовное служение», певчий молодежного хора Троицкого храма, Константин Варапаев — участник волонтерского творческого актива «Радуга» МБУ КМЦ «Спутник», первая семейная студия танца «М-Dance» (руководитель Александра Тим), спортивно-танцевальный коллектив «Дангероуз». Заключительную песню «Надежда» вместе со всеми участниками церемонии исполнил Алексей Васильев.
Поздравляем всех участников конкурса «Лица XXI века»! Балашиха гордится вами!

 Наши координаты
© ООО "ПРпроект" 2009-2024
Адрес: 143900, г. Балашихи, пр. Ленина, д. 75, офис 301
Телефон: (964) 523-73-09
E-mail: [email protected]
URL: www.vbalashihe.ru
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-54576