Достоверно

03.12.2013   09:50   Источник:

Обращение И.Н. Жукова в Международный день инвалидов

Уважаемые земляки!

В жизни каждого человека есть моменты, когда нужно бросить вызов судьбе, собрать воедино волю, крепость духа, жизненные силы, терпение, выстоять и победить! Людям с ограниченными физическими возможностями эта простая истина понятней и ближе, чем многим другим.
Организация Объединенных наций объявила 3 декабря Международным днем инвалидов, провозгласив девиз: «Содействие людям с инвалидностью в полном и равном обладании правами человека и участии в жизни общества».
И если возможности человека ограничены, долг государства помочь каждому найти свое собственное и достойное место в жизни.
Отрадно, что за прошедшие полтора – два десятка лет отношение к проблемам людей с ограниченными возможностями здоровья изменилось в нашей стране коренным образом.
Многое делается для решения этих проблем и у нас в Московской области. Губернатор, Правительство Подмосковья, депутаты Московской областной Думы приоритетным направлением своей деятельности считают социальную политику, уделяя самое пристальное внимание, в том числе, людям с ограниченными физическими возможностями.
Хочу пожелать: всем гражданам Подмосковья - не замыкаться в собственных невзгодах и горестях, а замечать тех, кто живет, страдает и борется рядом с нами. Если хочешь, чтобы в трудную минуту помогли тебе, помоги сам - тем, кому сейчас тяжело!
Гражданам с ограниченными возможностями здоровья – сохранить радость жизни, ее добро и красоту, опираясь на поддержку родных и близких, на понимание и помощь тех, кто, повинуясь чувству долга и велению своего сердца, всегда готов прийти на помощь!

Заместитель Председателя
Московской областной Думы,
руководитель фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ»
И.Н. Жуков




Версия для печати

Последние новости


Стоматология Эстетик Дент

Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Подробнее