Главная страница

Сетевое издание В Балашихе сайт www.vbalashihe.Ru


Дата: 03-12-2013

Обращение И.Н. Жукова в Международный день инвалидов


Уважаемые земляки!

В жизни каждого человека есть моменты, когда нужно бросить вызов судьбе, собрать воедино волю, крепость духа, жизненные силы, терпение, выстоять и победить! Людям с ограниченными физическими возможностями эта простая истина понятней и ближе, чем многим другим.
Организация Объединенных наций объявила 3 декабря Международным днем инвалидов, провозгласив девиз: «Содействие людям с инвалидностью в полном и равном обладании правами человека и участии в жизни общества».
И если возможности человека ограничены, долг государства помочь каждому найти свое собственное и достойное место в жизни.
Отрадно, что за прошедшие полтора – два десятка лет отношение к проблемам людей с ограниченными возможностями здоровья изменилось в нашей стране коренным образом.
Многое делается для решения этих проблем и у нас в Московской области. Губернатор, Правительство Подмосковья, депутаты Московской областной Думы приоритетным направлением своей деятельности считают социальную политику, уделяя самое пристальное внимание, в том числе, людям с ограниченными физическими возможностями.
Хочу пожелать: всем гражданам Подмосковья - не замыкаться в собственных невзгодах и горестях, а замечать тех, кто живет, страдает и борется рядом с нами. Если хочешь, чтобы в трудную минуту помогли тебе, помоги сам - тем, кому сейчас тяжело!
Гражданам с ограниченными возможностями здоровья – сохранить радость жизни, ее добро и красоту, опираясь на поддержку родных и близких, на понимание и помощь тех, кто, повинуясь чувству долга и велению своего сердца, всегда готов прийти на помощь!

Заместитель Председателя
Московской областной Думы,
руководитель фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ»
И.Н. Жуков


 Наши координаты
© ООО "ПРпроект" 2009-2024
Адрес: 143900, г. Балашихи, пр. Ленина, д. 75, офис 301
Телефон: (964) 523-73-09
E-mail: [email protected]
URL: www.vbalashihe.ru
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-54576