Новости Балашихи

16.10.2013   11:11   Источник:

Фальшивый пожар и реальные учения

«Тяжело в учении — легко в бою!» — эту солдатскую мудрость, наверное, не раз повторяли во время прошедшей 10 октября в Балашихе учебной тренировке по пожаротушению.
Учения по действию в чрезвычайных ситуациях и проведение аварийно-спасательных и других неотложных работ прошли в Балашихинском промышленно-экономическом колледже № 36, а провели их пожарные и спасатели пожарно-спасательной части Балашихинского территориального управления ГКУ МО «Мособлпожспас». Они стали тренировкой не только для пожарных и спасателей, но и для студентов всех курсов, преподавателей и обслуживающего персонала колледжа.
Учебная тренировка началась с сигнала тревоги, который подал директор по безопасности колледжа Чуйков Сергей Борисович. Сразу после этого все учащиеся и работники колледжа были эвакуированы из здания на специально оборудованную площадку. Затем преподаватели провели перекличку и доложили директору об отсутствии пострадавших и успешно проведенной эвакуации. За их действиями наблюдал заместитель начальника ПСЧ №201 П.В. Трачук, который итоги проведенной эвакуации, указав на имеющиеся недочеты, а также напомнил всем присутствующим о порядке действий при обнаружении пожара.
Затем настал через профессионалов показать свои навыки. Работники пожарной охраны на практике продемонстрировали возможностей пожарной и аварийно-спасательной техники и оборудования, применяемой при пожаротушении и проведении аварийно-спасательных работ. Это и тушение пожара с подачей воды из лафетного ствола, и методика применения гидравлического и механизированного аварийно-спасательного инструмента.
В конце учений студенты смогли осмотреть пожарную и аварийно-спасательную технику, побывать внутри автоцистерны и сфотографироваться на фоне пожарно-спасательной техники с работниками ПСЧ №201.
В мероприятии приняли участие начальник караула А.П. Балуев, пожарный А.А. Мелков, водитель А.А. Крутских, старший смены спасатель И.А. Козлов, спасатель О.И. Калмыков, спасатель Д.Н. Аксенов.



Версия для печати

Последние новости



Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Подробнее