Главная страница

Сетевое издание В Балашихе сайт www.vbalashihe.Ru


Дата: 16-10-2013

Фальшивый пожар и реальные учения


«Тяжело в учении — легко в бою!» — эту солдатскую мудрость, наверное, не раз повторяли во время прошедшей 10 октября в Балашихе учебной тренировке по пожаротушению.
Учения по действию в чрезвычайных ситуациях и проведение аварийно-спасательных и других неотложных работ прошли в Балашихинском промышленно-экономическом колледже № 36, а провели их пожарные и спасатели пожарно-спасательной части Балашихинского территориального управления ГКУ МО «Мособлпожспас». Они стали тренировкой не только для пожарных и спасателей, но и для студентов всех курсов, преподавателей и обслуживающего персонала колледжа.
Учебная тренировка началась с сигнала тревоги, который подал директор по безопасности колледжа Чуйков Сергей Борисович. Сразу после этого все учащиеся и работники колледжа были эвакуированы из здания на специально оборудованную площадку. Затем преподаватели провели перекличку и доложили директору об отсутствии пострадавших и успешно проведенной эвакуации. За их действиями наблюдал заместитель начальника ПСЧ №201 П.В. Трачук, который итоги проведенной эвакуации, указав на имеющиеся недочеты, а также напомнил всем присутствующим о порядке действий при обнаружении пожара.
Затем настал через профессионалов показать свои навыки. Работники пожарной охраны на практике продемонстрировали возможностей пожарной и аварийно-спасательной техники и оборудования, применяемой при пожаротушении и проведении аварийно-спасательных работ. Это и тушение пожара с подачей воды из лафетного ствола, и методика применения гидравлического и механизированного аварийно-спасательного инструмента.
В конце учений студенты смогли осмотреть пожарную и аварийно-спасательную технику, побывать внутри автоцистерны и сфотографироваться на фоне пожарно-спасательной техники с работниками ПСЧ №201.
В мероприятии приняли участие начальник караула А.П. Балуев, пожарный А.А. Мелков, водитель А.А. Крутских, старший смены спасатель И.А. Козлов, спасатель О.И. Калмыков, спасатель Д.Н. Аксенов.

 Наши координаты
© ООО "ПРпроект" 2009-2024
Адрес: 143900, г. Балашихи, пр. Ленина, д. 75, офис 301
Телефон: (964) 523-73-09
E-mail: [email protected]
URL: www.vbalashihe.ru
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-54576