Достоверно

07.10.2013   13:55   Источник:

Бесчеловечный мусор: тела пяти младенцев нашли в мусорных баках в Салтыковке

Ужасающую находку обнаружили сегодня, 7 октября, в одном из мусорных контейнеров на Мирском проезде в Салтыковке. Там были найдены тела пятерых новорожденных младенцев, завернутых в отдельные полиэтиленовые пакеты. Вначале было найдено одно тело, а потом, когда приехавшие оперативники начали обыскивать соседние контейнеры, было сделано еще четыре страшных находки.
Это событие, без сомнения потрясло Балашиху, ведь даже один мертвый и выброшенный на помойку младенец — ЧП для города, но когда их находят целых пять, то такое даже невозможно себе вообразить. Глава городского округа Балашиха уже отреагировал на эту не укладывающуюся в голове новость. «Правоохранительные органы подтвердили мне факт обнаружения пяти тел младенцев в мусорном контейнере в Мирском проезде, — заявил он. — В данный момент на месте проводится проверка и все необходимые следственные действия. Это страшное событие для нашего города. Я обращаюсь к жителям с просьбой: если вы обладаете какой-либо информацией об этом преступлении, сообщите ее в правоохранительные органы. Я же со своей стороны возьму расследование дела под личный контроль».
Мы, со всей стороны, будем следить за расследованием этого страшного преступления и сообщать вам последние новости и новые факты по мере их появления.

В течение дня стали известны новые подробности этого дела. Следственный комитет по региону сообщил, что обнаруженные тела младенцев соответствуют 6-7 месяцев внутриутробного развития плода. Другими словами, они являются жертвами абортов - и, судя по всему, нелегальных. В настоящее время трупы направлены в морг для проведения судебно-медицинской экспертизы и установления точной причины смерти. По факту происшествия возбуждено уголовное дело по статье "незаконное производство аборта, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшей либо причинение тяжкого вреда ее здоровью".





Версия для печати

Последние новости



Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Подробнее