Главная страница

Сетевое издание В Балашихе сайт www.vbalashihe.Ru


Дата: 07-10-2013

Бесчеловечный мусор: тела пяти младенцев нашли в мусорных баках в Салтыковке


Ужасающую находку обнаружили сегодня, 7 октября, в одном из мусорных контейнеров на Мирском проезде в Салтыковке. Там были найдены тела пятерых новорожденных младенцев, завернутых в отдельные полиэтиленовые пакеты. Вначале было найдено одно тело, а потом, когда приехавшие оперативники начали обыскивать соседние контейнеры, было сделано еще четыре страшных находки.
Это событие, без сомнения потрясло Балашиху, ведь даже один мертвый и выброшенный на помойку младенец — ЧП для города, но когда их находят целых пять, то такое даже невозможно себе вообразить. Глава городского округа Балашиха уже отреагировал на эту не укладывающуюся в голове новость. «Правоохранительные органы подтвердили мне факт обнаружения пяти тел младенцев в мусорном контейнере в Мирском проезде, — заявил он. — В данный момент на месте проводится проверка и все необходимые следственные действия. Это страшное событие для нашего города. Я обращаюсь к жителям с просьбой: если вы обладаете какой-либо информацией об этом преступлении, сообщите ее в правоохранительные органы. Я же со своей стороны возьму расследование дела под личный контроль».
Мы, со всей стороны, будем следить за расследованием этого страшного преступления и сообщать вам последние новости и новые факты по мере их появления.

В течение дня стали известны новые подробности этого дела. Следственный комитет по региону сообщил, что обнаруженные тела младенцев соответствуют 6-7 месяцев внутриутробного развития плода. Другими словами, они являются жертвами абортов - и, судя по всему, нелегальных. В настоящее время трупы направлены в морг для проведения судебно-медицинской экспертизы и установления точной причины смерти. По факту происшествия возбуждено уголовное дело по статье "незаконное производство аборта, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшей либо причинение тяжкого вреда ее здоровью".



 Наши координаты
© ООО "ПРпроект" 2009-2024
Адрес: 143900, г. Балашихи, пр. Ленина, д. 75, офис 301
Телефон: (964) 523-73-09
E-mail: [email protected]
URL: www.vbalashihe.ru
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-54576