Новости Балашихи

06.10.2013   12:53   Источник:

Праздник для старшего поколения жителей Соболихи

1 октября во всем мире отметили Международный день пожилых людей. В Балашихе торжественные и праздничные мероприятия растянулись на всю неделю, ведь кроме общегородского концерта отдельные микрорайоны проводили свои собственные, «домашние» концерты, встречи и чаепития с пожилыми жителями города.
Такой праздник под говорящим названием «С любовью и уважением» организовали для старшего поколения и в деревне Соболиха, в Сельском центре культуры и досуга «Рассвет».
Открыли концертную программу авторы-исполнители В. Лазня и Л. Белова. Затем начальник Управления по делам сельских территорий администрации городского округа Балашиха Пчелинцев А.А. лично поздравил собравшихся гостей с замечательным праздником.
В исполнении ансамбля русской песни «Подмосковье» прозвучали любимые страшим поколением балашихинцев русские песни. Солистка А.Кривова исполнила песню «Субботея». Яркими и трогательными были выступления детей из фольклорного ансамбля «Надежда»: пятилетняя Алена Салина спела песню «Прибаутка», а лауреат Всероссийского конкурса «Таланты нового века» Таисия Бутырина порадовала гостей праздника двумя песнями.
Но и сами гости не остались в долгу. Они тоже приготовили творческие номера: Раиса Сергеевна Рослякова исполнила песню «Конфетки-бараночки», Лидия Ивановна Баклан спела «Нельзя любить», Валентина Антоновна Горюнова рассказала стихотворение «Старость». Все собравшиеся активно участвовали в шутливых конкурсах, и самые активные получили медали «Лучший танцор», «Самый голосистый», «Самый азартный», «Самый веселый гость».
Самым веселым и зажигательным оказался конкурс «Клубная танцплощадка». Под ретро-шлягеры «Лада» и «Черный кот» в исполнении О. Шитиковой гости перенеслись на настоящую танцплощадку 60-х годов и с нескрываемым удовольствием вспомнили модные танцы своей молодости. Не обошлось и без сюрприза: на праздник пришла самая настоящая цыганка, которая нагадала гостям долгую жизнь, любовь близких и крепкое здоровье, и в подарок исполнила песню «Три линии». По традиции мероприятие завершилось задорными частушками, пляской «Кадриль» и «Барыня», а также исполнением любимых песен под аккомпанемент баяна. И конечно же всех гостей праздника напоили чаем со угощениями.
Мероприятие было организовано директором Сельского центра культуры и досуга «Рассвет» Шитиковой О.В. Провела праздничную программу художественный руководитель В.Репина. Управление по делам сельских территорий Администрации городского округа Балашиха выделило финансовые средства для организации угощения гостей.


Версия для печати

Последние новости



Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Подробнее