Главная страница

Сетевое издание В Балашихе сайт www.vbalashihe.Ru


Дата: 06-10-2013

Праздник для старшего поколения жителей Соболихи


1 октября во всем мире отметили Международный день пожилых людей. В Балашихе торжественные и праздничные мероприятия растянулись на всю неделю, ведь кроме общегородского концерта отдельные микрорайоны проводили свои собственные, «домашние» концерты, встречи и чаепития с пожилыми жителями города.
Такой праздник под говорящим названием «С любовью и уважением» организовали для старшего поколения и в деревне Соболиха, в Сельском центре культуры и досуга «Рассвет».
Открыли концертную программу авторы-исполнители В. Лазня и Л. Белова. Затем начальник Управления по делам сельских территорий администрации городского округа Балашиха Пчелинцев А.А. лично поздравил собравшихся гостей с замечательным праздником.
В исполнении ансамбля русской песни «Подмосковье» прозвучали любимые страшим поколением балашихинцев русские песни. Солистка А.Кривова исполнила песню «Субботея». Яркими и трогательными были выступления детей из фольклорного ансамбля «Надежда»: пятилетняя Алена Салина спела песню «Прибаутка», а лауреат Всероссийского конкурса «Таланты нового века» Таисия Бутырина порадовала гостей праздника двумя песнями.
Но и сами гости не остались в долгу. Они тоже приготовили творческие номера: Раиса Сергеевна Рослякова исполнила песню «Конфетки-бараночки», Лидия Ивановна Баклан спела «Нельзя любить», Валентина Антоновна Горюнова рассказала стихотворение «Старость». Все собравшиеся активно участвовали в шутливых конкурсах, и самые активные получили медали «Лучший танцор», «Самый голосистый», «Самый азартный», «Самый веселый гость».
Самым веселым и зажигательным оказался конкурс «Клубная танцплощадка». Под ретро-шлягеры «Лада» и «Черный кот» в исполнении О. Шитиковой гости перенеслись на настоящую танцплощадку 60-х годов и с нескрываемым удовольствием вспомнили модные танцы своей молодости. Не обошлось и без сюрприза: на праздник пришла самая настоящая цыганка, которая нагадала гостям долгую жизнь, любовь близких и крепкое здоровье, и в подарок исполнила песню «Три линии». По традиции мероприятие завершилось задорными частушками, пляской «Кадриль» и «Барыня», а также исполнением любимых песен под аккомпанемент баяна. И конечно же всех гостей праздника напоили чаем со угощениями.
Мероприятие было организовано директором Сельского центра культуры и досуга «Рассвет» Шитиковой О.В. Провела праздничную программу художественный руководитель В.Репина. Управление по делам сельских территорий Администрации городского округа Балашиха выделило финансовые средства для организации угощения гостей.

 Наши координаты
© ООО "ПРпроект" 2009-2024
Адрес: 143900, г. Балашихи, пр. Ленина, д. 75, офис 301
Телефон: (964) 523-73-09
E-mail: [email protected]
URL: www.vbalashihe.ru
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-54576