Новости Балашихи

23.09.2013   15:27   Источник:

В Балашиху прилетят тропические бабочки

Дожди и холода, обрушившиеся на город, весомо напомнили о том, что лето закончилось и впереди нас ждет долгая зима. Но, как оказалось, частичку лета можно привезти и подарить всем желающим!
Со 2 октября по 4 ноября в Балашихе будет работать выставка живых тропических бабочек. Ежедневно с десяти часов утра до шести вечера жители города смогут прийти в городской историко-краеведческий музей и полюбоваться на уникальную экспозицию живых тропических бабочек стран Юго-Восточной Азии, Африки, Австралии, Южной и Центральной Америки, а также сделать незабываемые фотографии.
Дети и взрослые, посетившие «Выставку живых тропических бабочек», увидят Troides rhadamantus, Papilio palinurus, Idea leuconoe и многих других знаменитых бабочек. Размах крыльев самой большой обитательницы выставки — Attacus Atlas — более 25 см!
Внутри оранжереи созданы условия, приближенные к естественной жизни бабочек: поддерживаются оптимальные температура, влажность воздуха и световой спектр. Жизнь бабочки недолговечна (от нескольких часов до недели), поэтому экспозиция постоянно обновляется. Выставка захватывает с первого взгляда: уникальные бабочки из самых далеких уголков Земли производят сильное впечатление яркой окраской, легкостью и беззаботностью, контрастирующими с хрупкостью и недолговечностью.
О некоторых бабочках ходят легенды, подробности образа жизни других сами по себе похожи на сказку. Обо всем этом посетителям выставки расскажет экскурсовод.



Версия для печати

Последние новости



Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Подробнее