Главная страница

Сетевое издание В Балашихе сайт www.vbalashihe.Ru


Дата: 23-09-2013

В Балашиху прилетят тропические бабочки


Дожди и холода, обрушившиеся на город, весомо напомнили о том, что лето закончилось и впереди нас ждет долгая зима. Но, как оказалось, частичку лета можно привезти и подарить всем желающим!
Со 2 октября по 4 ноября в Балашихе будет работать выставка живых тропических бабочек. Ежедневно с десяти часов утра до шести вечера жители города смогут прийти в городской историко-краеведческий музей и полюбоваться на уникальную экспозицию живых тропических бабочек стран Юго-Восточной Азии, Африки, Австралии, Южной и Центральной Америки, а также сделать незабываемые фотографии.
Дети и взрослые, посетившие «Выставку живых тропических бабочек», увидят Troides rhadamantus, Papilio palinurus, Idea leuconoe и многих других знаменитых бабочек. Размах крыльев самой большой обитательницы выставки — Attacus Atlas — более 25 см!
Внутри оранжереи созданы условия, приближенные к естественной жизни бабочек: поддерживаются оптимальные температура, влажность воздуха и световой спектр. Жизнь бабочки недолговечна (от нескольких часов до недели), поэтому экспозиция постоянно обновляется. Выставка захватывает с первого взгляда: уникальные бабочки из самых далеких уголков Земли производят сильное впечатление яркой окраской, легкостью и беззаботностью, контрастирующими с хрупкостью и недолговечностью.
О некоторых бабочках ходят легенды, подробности образа жизни других сами по себе похожи на сказку. Обо всем этом посетителям выставки расскажет экскурсовод.

 Наши координаты
© ООО "ПРпроект" 2009-2024
Адрес: 143900, г. Балашихи, пр. Ленина, д. 75, офис 301
Телефон: (964) 523-73-09
E-mail: [email protected]
URL: www.vbalashihe.ru
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-54576