Подмосковье

24.08.2013   02:05   Источник:

Мособлдума поздравила Шаховской район с днем рождения

Балашиха еще только будет отмечать День города, а городское поселение Шаховская уже отпраздновало свой самый главный праздник, который пришелся на 17 августа. В этом году исполнилось 112 лет со дня основания одного из наиболее удаленных района Подмосковья — дата не такая уж и маленькая! Поздравить жителей с Днем района Шаховской приехали депутаты Мособлдумы: заместитель председателя областной Думы Иван Жуков, руководители комитетов регионального парламента Лариса Лазутина и Владимир Дупак.
Местные городские власти постарались на славу, превратив официальное мероприятие в настоящий веселый праздник для всех жителей района. На главной площади города и в детском парке Взрослых и детей ждали увлекательные культурные, спортивные и развлекательные события. Кульминацией праздника стало театрализованное представление «Город славный и красивый, Шаховская – дочь России», которое прошло на центральном стадионе «Труд». Посмотреть его собрались несколько тысяч жителей города. Открылось представление впечатляющим авиа-шоу, во время которого спортивные летчики продемонстрировали восхищенным зрителям фигуры высшего пилотажа. Затем глава района Замир Гаджиев предоставил Ивану Жукову возможность первым поздравить жителей Шаховской с Днем города и 112 годовщиной «рождения» района. «Уважаемые шаховчане, дорогие друзья! — начал свою речь заместитель председателя Мособлдумы. — Позвольте мне от имени правительства Московской области, Московской областной Думы и нас, единороссов, поздравить вас с замечательным праздником Днем района, а также передать вам слова приветствия и благодарности от наших руководителей, Андрея Юрьевича Воробьева и Игоря Юрьевича Брынцалова. Пусть в каждой семье вашего района будет счастье и благополучие, пусть растут в радости ваши дети, пусть будет достаток в каждом доме. Мы любим ваш район. Мы гордимся вашим районом. С праздником!».
Затем Иван Жуков по поручению председателя Мособлдумы Игоря Брынцалова вручил главе муниципального района Замиру Гаджиеву памятный подарок с символикой регионального парламента. «Я вручаю этот хрустальный кубок, изготовленный мастерами Московской области, в дар вашему району», — сказал Жуков.
От всей души поздравила жителей Шаховской с Днем района и Герой Российской Федерации, пятикратная олимпийская чемпионка, член фракции «Единая Россия» в Мособлдуме Лариса Лазутина. Затем наша чемпионка вместе с лучшими молодыми спортсменами открыла предолимпийскую неделю и приняла участие в церемонии зажжения малого олимпийского огня. «От всей души поздравляю вас с замечательным праздником! — произнесла она. — Я хочу, чтобы в каждой семье физкультура и спорт стали привычным образом жизни. Желаю, чтобы у вас и ваших детей было настоящее богатырское здоровье». Лариса Лазутина напомнила и том, что совсем скоро в России пройдут зимние Олимпийские игры и сказала, что ей бы очень хотелось, чтобы их участниками стало как можно больше подмосковных спортсменов. Быть может, в будущем своими олимпийскими чемпионами сможет похвастаться и Шаховская. «Сегодня на празднике я вижу молодых, перспективных спортсменов и одновременно — недостроенный спортивный комплекс. Уверена, что совместными усилиями он будет достроен, — заявила спортсменка. — Вам будет, чем гордиться и где воспитывать молодое, здоровое поколение, патриотов нашей страны. Таким поколением можно и нужно гордиться!».
Кстати, завершение строительства спортивного комплекса с большим универсальным залом и бассейном уже близится к концу: сейчас внутри здания идут отделочные работы. Быстрое завершение строительства стало возможным благодаря программе врио губернатора Московской области Андрея Воробьева «Наше Подмосковье. Приоритеты развития».



Версия для печати

Последние новости



Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Подробнее