Главная страница

Сетевое издание В Балашихе сайт www.vbalashihe.Ru


Дата: 24-08-2013

Мособлдума поздравила Шаховской район с днем рождения


Балашиха еще только будет отмечать День города, а городское поселение Шаховская уже отпраздновало свой самый главный праздник, который пришелся на 17 августа. В этом году исполнилось 112 лет со дня основания одного из наиболее удаленных района Подмосковья — дата не такая уж и маленькая! Поздравить жителей с Днем района Шаховской приехали депутаты Мособлдумы: заместитель председателя областной Думы Иван Жуков, руководители комитетов регионального парламента Лариса Лазутина и Владимир Дупак.
Местные городские власти постарались на славу, превратив официальное мероприятие в настоящий веселый праздник для всех жителей района. На главной площади города и в детском парке Взрослых и детей ждали увлекательные культурные, спортивные и развлекательные события. Кульминацией праздника стало театрализованное представление «Город славный и красивый, Шаховская – дочь России», которое прошло на центральном стадионе «Труд». Посмотреть его собрались несколько тысяч жителей города. Открылось представление впечатляющим авиа-шоу, во время которого спортивные летчики продемонстрировали восхищенным зрителям фигуры высшего пилотажа. Затем глава района Замир Гаджиев предоставил Ивану Жукову возможность первым поздравить жителей Шаховской с Днем города и 112 годовщиной «рождения» района. «Уважаемые шаховчане, дорогие друзья! — начал свою речь заместитель председателя Мособлдумы. — Позвольте мне от имени правительства Московской области, Московской областной Думы и нас, единороссов, поздравить вас с замечательным праздником Днем района, а также передать вам слова приветствия и благодарности от наших руководителей, Андрея Юрьевича Воробьева и Игоря Юрьевича Брынцалова. Пусть в каждой семье вашего района будет счастье и благополучие, пусть растут в радости ваши дети, пусть будет достаток в каждом доме. Мы любим ваш район. Мы гордимся вашим районом. С праздником!».
Затем Иван Жуков по поручению председателя Мособлдумы Игоря Брынцалова вручил главе муниципального района Замиру Гаджиеву памятный подарок с символикой регионального парламента. «Я вручаю этот хрустальный кубок, изготовленный мастерами Московской области, в дар вашему району», — сказал Жуков.
От всей души поздравила жителей Шаховской с Днем района и Герой Российской Федерации, пятикратная олимпийская чемпионка, член фракции «Единая Россия» в Мособлдуме Лариса Лазутина. Затем наша чемпионка вместе с лучшими молодыми спортсменами открыла предолимпийскую неделю и приняла участие в церемонии зажжения малого олимпийского огня. «От всей души поздравляю вас с замечательным праздником! — произнесла она. — Я хочу, чтобы в каждой семье физкультура и спорт стали привычным образом жизни. Желаю, чтобы у вас и ваших детей было настоящее богатырское здоровье». Лариса Лазутина напомнила и том, что совсем скоро в России пройдут зимние Олимпийские игры и сказала, что ей бы очень хотелось, чтобы их участниками стало как можно больше подмосковных спортсменов. Быть может, в будущем своими олимпийскими чемпионами сможет похвастаться и Шаховская. «Сегодня на празднике я вижу молодых, перспективных спортсменов и одновременно — недостроенный спортивный комплекс. Уверена, что совместными усилиями он будет достроен, — заявила спортсменка. — Вам будет, чем гордиться и где воспитывать молодое, здоровое поколение, патриотов нашей страны. Таким поколением можно и нужно гордиться!».
Кстати, завершение строительства спортивного комплекса с большим универсальным залом и бассейном уже близится к концу: сейчас внутри здания идут отделочные работы. Быстрое завершение строительства стало возможным благодаря программе врио губернатора Московской области Андрея Воробьева «Наше Подмосковье. Приоритеты развития».

 Наши координаты
© ООО "ПРпроект" 2009-2024
Адрес: 143900, г. Балашихи, пр. Ленина, д. 75, офис 301
Телефон: (964) 523-73-09
E-mail: [email protected]
URL: www.vbalashihe.ru
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-54576