04.08.2013   11:11   Источник:

Аварийный коллектор в Заре починят в сентябре

На прошлой неделе в здании администрации городского округа Балашиха прошла встреча руководителей различных предприятий и организаций нашего округа и представителей общественности с министром строительного комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Московской области Мариной Оглоблиной и первым заместителем министра Павлов Ждановым. На встрече обсуждались самые разные проблемы Балашихи, решить которые возможно только с помощью областного правительства.
Одним из таких наболевших вопросов стало аварийное состояние коллектора в микрорайоне Заря. Аварии на этом коллекторе происходят регулярно, оставляя десятки тысяч жителей без воды. Так, в ноябре и декабре 2012 года на этом коллекторе произошло шесть аварий, оставлявших без воды более 25 тысяч человек.
Этот коллектор отводит стоки микрорайона Заря и городского поселения Старая Купавна в Фенинскую систему водоотведения и далее на очистные сооружения Москвы. В 2010 году жилые дома и объекты коммунальной инфраструктуры в Заре были переданы Министерством обороны РФ муниципалитету Балашихи, однако до сих пор из-за ряда юридических и административных проблем коллектор не перешел на баланс города и потому не обслуживался им в течение последних трех лет.
«В вашем случае трудность заключается в том, что на данный момент не определился ответственный за этот коллектор. Но вот мой первый заместитель по ЖКХ Павел Владимирович Жданов гарантирует к сентябрю решение этой проблемы», — заверила собравшихся Марина Оглоблина. После того, как все формальности будут улажены, муниципальные власти вплотную займутся реконструкцией коллектора. Средства на это планируется выделить из резервного фонда правительства Московской области.


Версия для печати

Последние новости


Стоматология Эстетик Дент

Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Подробнее