Главная страница

Сетевое издание В Балашихе сайт www.vbalashihe.Ru


Дата: 04-08-2013

Аварийный коллектор в Заре починят в сентябре


На прошлой неделе в здании администрации городского округа Балашиха прошла встреча руководителей различных предприятий и организаций нашего округа и представителей общественности с министром строительного комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Московской области Мариной Оглоблиной и первым заместителем министра Павлов Ждановым. На встрече обсуждались самые разные проблемы Балашихи, решить которые возможно только с помощью областного правительства.
Одним из таких наболевших вопросов стало аварийное состояние коллектора в микрорайоне Заря. Аварии на этом коллекторе происходят регулярно, оставляя десятки тысяч жителей без воды. Так, в ноябре и декабре 2012 года на этом коллекторе произошло шесть аварий, оставлявших без воды более 25 тысяч человек.
Этот коллектор отводит стоки микрорайона Заря и городского поселения Старая Купавна в Фенинскую систему водоотведения и далее на очистные сооружения Москвы. В 2010 году жилые дома и объекты коммунальной инфраструктуры в Заре были переданы Министерством обороны РФ муниципалитету Балашихи, однако до сих пор из-за ряда юридических и административных проблем коллектор не перешел на баланс города и потому не обслуживался им в течение последних трех лет.
«В вашем случае трудность заключается в том, что на данный момент не определился ответственный за этот коллектор. Но вот мой первый заместитель по ЖКХ Павел Владимирович Жданов гарантирует к сентябрю решение этой проблемы», — заверила собравшихся Марина Оглоблина. После того, как все формальности будут улажены, муниципальные власти вплотную займутся реконструкцией коллектора. Средства на это планируется выделить из резервного фонда правительства Московской области.

 Наши координаты
© ООО "ПРпроект" 2009-2024
Адрес: 143900, г. Балашихи, пр. Ленина, д. 75, офис 301
Телефон: (964) 523-73-09
E-mail: [email protected]
URL: www.vbalashihe.ru
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-54576