Новости Балашихи

17.06.2013   12:14   Источник:

Юрий Максимов встретился с медработниками Балашихи

Накануне Дня медицинского работника глава Балашихи Юрий Максимов встретился с персоналом нескольких отделений Центральной районной больницы, станции скорой помощи и областного перинатального центра. После поздравлений с грядущим профессиональным праздником и словами благодарности за тяжелый труд врачей, глава города заговорил о том, что власти делают и планируют сделать для модернизации системы здравоохранения в Балашихе.
25 июня начнется ремонт на станции скорой помощи — на него выделено из городского бюджета 14 млн. рублей. Он должен закончиться к концу лета. В разрабатывающийся сейчас генплан Балашихи обязательно будут внесены и новые подстанции скорой помощи, которых сейчас сильно не хватает. Кроме того, глава пояснил условия вступления медработников в областную программу по льготному ипотечному кредитованию врачей и ответил на другие вопросы, касающиеся городских проблем
А вот в инфекционном здании Центральной районной больницы ремонтные работы уже идут полным ходом. Как сообщила главный врач ЦРБ Екатерина Золотарева, ремонт идет по графику, и в данный момент рабочие заняты внутренней отделкой помещений. В хирургическом корпусе ЦРБ Юрий Максимов пообщался с младшим и средним медицинским персоналом, оценил условия труда, осмотрел отремонтированные и еще требующие ремонта помещения. Глава сообщил сотрудникам о проводимой работе по проектированию нового здания Центральной районной больницы, которая будет рассчитана на 970 койкомест. «Администрация сделает все возможное, чтобы улучшить условия работы медиков, — подчеркнул Максимов в разговоре. — Одним из приоритетных проектов руководителя области Андрея Воробьева является развитие здравоохранения. И мы своими действиями будем его в этом поддерживать. Деньги на строительство нового корпуса ЦРБ уже выделены, старый корпус мы реконструируем — сделаем новые фасады, отремонтируем первую хирургию, приведем в порядок территорию».
Завершающим пунктом рабочей поездки Юрия Максимова стало посещение областного перинатального центра, где прошло торжественное мероприятие, посвященное профессиональному празднику медиков. Несколько сотрудников были отмечены благодарственными письмами главы.



Версия для печати

Последние новости



Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Подробнее