Главная страница

Сетевое издание В Балашихе сайт www.vbalashihe.Ru


Дата: 17-06-2013

Юрий Максимов встретился с медработниками Балашихи


Накануне Дня медицинского работника глава Балашихи Юрий Максимов встретился с персоналом нескольких отделений Центральной районной больницы, станции скорой помощи и областного перинатального центра. После поздравлений с грядущим профессиональным праздником и словами благодарности за тяжелый труд врачей, глава города заговорил о том, что власти делают и планируют сделать для модернизации системы здравоохранения в Балашихе.
25 июня начнется ремонт на станции скорой помощи — на него выделено из городского бюджета 14 млн. рублей. Он должен закончиться к концу лета. В разрабатывающийся сейчас генплан Балашихи обязательно будут внесены и новые подстанции скорой помощи, которых сейчас сильно не хватает. Кроме того, глава пояснил условия вступления медработников в областную программу по льготному ипотечному кредитованию врачей и ответил на другие вопросы, касающиеся городских проблем
А вот в инфекционном здании Центральной районной больницы ремонтные работы уже идут полным ходом. Как сообщила главный врач ЦРБ Екатерина Золотарева, ремонт идет по графику, и в данный момент рабочие заняты внутренней отделкой помещений. В хирургическом корпусе ЦРБ Юрий Максимов пообщался с младшим и средним медицинским персоналом, оценил условия труда, осмотрел отремонтированные и еще требующие ремонта помещения. Глава сообщил сотрудникам о проводимой работе по проектированию нового здания Центральной районной больницы, которая будет рассчитана на 970 койкомест. «Администрация сделает все возможное, чтобы улучшить условия работы медиков, — подчеркнул Максимов в разговоре. — Одним из приоритетных проектов руководителя области Андрея Воробьева является развитие здравоохранения. И мы своими действиями будем его в этом поддерживать. Деньги на строительство нового корпуса ЦРБ уже выделены, старый корпус мы реконструируем — сделаем новые фасады, отремонтируем первую хирургию, приведем в порядок территорию».
Завершающим пунктом рабочей поездки Юрия Максимова стало посещение областного перинатального центра, где прошло торжественное мероприятие, посвященное профессиональному празднику медиков. Несколько сотрудников были отмечены благодарственными письмами главы.

 Наши координаты
© ООО "ПРпроект" 2009-2024
Адрес: 143900, г. Балашихи, пр. Ленина, д. 75, офис 301
Телефон: (964) 523-73-09
E-mail: [email protected]
URL: www.vbalashihe.ru
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-54576