Достоверно

17.05.2013   11:59   Источник:

Голосуй за Подмосковье в общероссийском конкурсе «Россия-10»!

С 25 марта по 29 сентября 2013 года телеканал «Россия 1» и Русское географическое общество при широкой поддержке теле-, радио- и бумажных СМИ проводят мультимедийный проект-конкурс «Россия 10».
Цель конкурса – вызвать интерес к России как к привлекательному месту для внутреннего и международного туризма, поведать об уникальных географических объектах и архитектурных памятниках нашей страны, стимулировать и развивать внутренний туризм и «геопатриотизма». Одной из главных задач проекта является популяризация образа России как уникальной страны с огромным и богатым культурным и природным наследием. Цель проекта «Россия 10» – выбор десятки новых символов России посредством общенародного интернет-голосования.
Для участия в конкурсе в ходе предварительных голосований было выбрано более 700 объектов – самые выдающиеся памятники природы, архитектуры и культуры нашей Родины. Каждый из субъектов Федерации выдвинул на общероссийский конкурс все лучшее, интересное и вызывающее гордость и уважение.

Чем же может гордиться Московская область, какие рукотворные и нерукотворные памятники достойны представлять ее на карте России? Назовем лишь некоторые:
Коломенский кремль
Троице-Сергиева Лавра
Музей-усадьба "Архангельское"
Озеро Сенеж
Центральный музей Военно-воздушных сил РФ
Музей-заповедник "Горки Ленинские"
Новый Иерусалим
Музей-заповедник "Бородинское поле"
Усадьба Дубровицы
Музей-усадьба "Абрамцево"
Водопад Радужный
Любой из этих уникальных объектов достоин того, чтобы попасть в ТОР-10 финального списка. Но будут ли в итоге они представлять нашу страну, зависит от нас — тех, кто проголосует за памятники Подмосковья на сайте проекта «Россия 10».  Сделать это может каждый пользователь сети Интеренет и для этого не надо регистрироваться на сайте. Всего в течение суток можно проголосовать три раза с одного IP-номера. Но торопитесь, первый этап голосования завершается 30 июня, а в следующих этапе будут участвовать 80 полуфиналистов (по 10 из каждого Федерального округа), набравших наибольшее количество голосов.
Поддержим наше Подмосковье!



Версия для печати

Последние новости



Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Подробнее