Новости Балашихи

30.04.2013   17:23   Источник:

Где провести праздничные выходные в Балашихе и Москве

Такие длинные майские выходные в нашей стране проходят в первый раз. Большинство из нас ждут 5 выходных дней, а тех, кто вовремя подсуетился и взял на работе отгулы — и все двенадцать. Чем заняться в эти дни? Те, кто не рванут погреться на солнышке на дальних морях и не отправятся сажать картошку на дачу, могут выбрать для себя развлечение по душе.

Так, в московском парке "Измайлово" 1 мая состоится открытие летнего сезона со множеством развлечений. Вас ждут танцевальные конкурсы, мастер-классы, творческие лаборатории по различным dance-направлениям и игре на разнообразных ударных инструментах, чемпионат по уличным играм, мастер-класс по приготовлению варенья из одуванчиков, старинные парковые гулянья, духовой оркестр, концертные программы с участием лучших джазовых оркестров.

В парке "Бабушкинский" 1 мая пройдет праздник, посвященный романтичной и опасной профессии летчика. Здесь будет сооружен гигантский аэроплан, который дети и взрослые смогут сами расписать красками. Детей также ждут увлекательные аэро-мастерские, где они смогут смастерить и раскрасят свободнолетающие модели планеров. Для всх посетителей будет работать "Летная школа", проучившись в которой можно получиться диплом "почти летчика", и "Школа пилотов", которая проведет для всех гостей мастер-классы по управлению авиамоделями.

В парке "Сокольники" посетителей 1 мая ждет необычный квест-анонс летних мероприятий и новых объектов, стилизация Фонтанной площади под тропический DJ-пляж и многое другое. В честь запуска "Гайд-парка" пройдут шуточные марши под предводительством Ленина, Брежнева и Анки-пулеметчицы. Также посетителей ждут летние сеты от диджеев, танцевальные мастер-классы и мастер-классы по йоге, конкурсы, песочная экспозиция "Лето на волне" и многое другое.

На пять праздничных дней, с 1 по 5 мая, главный парк Москвы, парк Горького, перенесет своих посетителей на море. Тем, кто не уехал из Москвы на майские праздники, здесь предложат полный ассортимент прибрежных радостей: необычное "море внутри", почти настоящие горы, калейдоскоп стран и континентов, и даже чайки с дельфинами. В парке воссоздано настроение приморских городов разных времен и стран: советских пансионатов с их музыкальными эстрадами, Сен-Тропе времен Брижит Бардо, Скандинавии и ее рыбалки, Стамбула с танцами на набережной, Средиземноморья с прогулками по побережью, греческих островов и их культурных ценностей, кенийской экзотики и страстных мелодий южноамериканских пляжей.

Сад "Эрмитаж" встретит праздник Первомая в советском стиле. В этот день всем гостям раздадут красные флажки для участия в маевке. Инсталляции в советском стиле воссоздадут атмосферу СССР. Организаторы праздника приготовили для посетителей интерактивные игры "Мир, труд, май!", зарядку на траве и большую концертную программу из советских песен и композиций. Специально для малышей будут проведены весенние мастер-классы. 

Тем, кто вечно не успевает добраться до музеев в выходные, сообщаем, что 1 мая будут открыты все московские музеи.

Если же вы уже решили провести праздники в Балашихе, то это не значит, вам некуда будет пойти. Городские власти подготовили насыщенную программу культурных, спортивных и развлекательных мероприятий на любой вкус.

1 мая

12.00

Праздничный концерт "Труд. Весна. Май"

Городской парк культуры и отдыха (ул. Парковая)

12.00

Районный смотр-конкурс творчества ветеранов войны и труда "Майский вальс"

КДЦ "Подмосковные вечера" (ул.Заречная, д.3)

18.00

Первенство России по футболу среди мужских команд, III дивизиона СДЮСШ "Метеор" - ФК "Чайка" (г.Юбилейный)

Стадион "Метеор" (ул.Победы, 1)

3 мая

18.00

«А помнишь…»

Музыкальный вечер-встреча ветеранов труда

СДК «Сокол» (д.Федурново, ул.Авиарембаза, д.7а)

 
4 мая
 
15.00

Раздача георгиевских ленточек

Площадь у бывшего кинотеатра «Заречье» Кинотеатр «Заречье»

 
5 мая
 
9.00

Праздничная программа "Пасха - Светлое Христово Воскресение"

Преображенская церковь

11.00

Торжественное открытие Всероссийского турнира по бильярдному спорту среди спортсменов - инвалидов с нарушениями опорно-двигательного аппарата

Бильярдный клуб "12 футов" (ул.Советская, д.36)

11.00

Концертная программа "Память поколений", в рамках 68-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945гг.

ГДО (мкр.Дзержинского)
11.30

Торжественное открытие Открытого турнира городского округа Балашиха по волейболу среди ветеранов 40+, посвященный Дню Победы

МБОУ СОШ №27 (ул.Свердлова, 49)

 
Кроме того, с 1 по 9 мая в общеобразовательных учреждениях Балашихи пройдет акция «
Никто не забыт, ничто не забыто», посвященная 68-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945гг. Дети представят свои рисунки, рассказы и иные проекты, посвященные этой торжественной, светлой и печальной дате.

Также напоминаем, что 5 мая будет запрещен въезд личного транспорта на территорий кладбищ. Как добраться до мест захоронения на бесплатном общественном транспорте, вы можете узнать здесь.

 



Версия для печати

Последние новости


Стоматология Эстетик Дент

Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Подробнее