Главная страница

Сетевое издание В Балашихе сайт www.vbalashihe.Ru


Дата: 30-04-2013

Где провести праздничные выходные в Балашихе и Москве


Такие длинные майские выходные в нашей стране проходят в первый раз. Большинство из нас ждут 5 выходных дней, а тех, кто вовремя подсуетился и взял на работе отгулы — и все двенадцать. Чем заняться в эти дни? Те, кто не рванут погреться на солнышке на дальних морях и не отправятся сажать картошку на дачу, могут выбрать для себя развлечение по душе.

Так, в московском парке "Измайлово" 1 мая состоится открытие летнего сезона со множеством развлечений. Вас ждут танцевальные конкурсы, мастер-классы, творческие лаборатории по различным dance-направлениям и игре на разнообразных ударных инструментах, чемпионат по уличным играм, мастер-класс по приготовлению варенья из одуванчиков, старинные парковые гулянья, духовой оркестр, концертные программы с участием лучших джазовых оркестров.

В парке "Бабушкинский" 1 мая пройдет праздник, посвященный романтичной и опасной профессии летчика. Здесь будет сооружен гигантский аэроплан, который дети и взрослые смогут сами расписать красками. Детей также ждут увлекательные аэро-мастерские, где они смогут смастерить и раскрасят свободнолетающие модели планеров. Для всх посетителей будет работать "Летная школа", проучившись в которой можно получиться диплом "почти летчика", и "Школа пилотов", которая проведет для всех гостей мастер-классы по управлению авиамоделями.

В парке "Сокольники" посетителей 1 мая ждет необычный квест-анонс летних мероприятий и новых объектов, стилизация Фонтанной площади под тропический DJ-пляж и многое другое. В честь запуска "Гайд-парка" пройдут шуточные марши под предводительством Ленина, Брежнева и Анки-пулеметчицы. Также посетителей ждут летние сеты от диджеев, танцевальные мастер-классы и мастер-классы по йоге, конкурсы, песочная экспозиция "Лето на волне" и многое другое.

На пять праздничных дней, с 1 по 5 мая, главный парк Москвы, парк Горького, перенесет своих посетителей на море. Тем, кто не уехал из Москвы на майские праздники, здесь предложат полный ассортимент прибрежных радостей: необычное "море внутри", почти настоящие горы, калейдоскоп стран и континентов, и даже чайки с дельфинами. В парке воссоздано настроение приморских городов разных времен и стран: советских пансионатов с их музыкальными эстрадами, Сен-Тропе времен Брижит Бардо, Скандинавии и ее рыбалки, Стамбула с танцами на набережной, Средиземноморья с прогулками по побережью, греческих островов и их культурных ценностей, кенийской экзотики и страстных мелодий южноамериканских пляжей.

Сад "Эрмитаж" встретит праздник Первомая в советском стиле. В этот день всем гостям раздадут красные флажки для участия в маевке. Инсталляции в советском стиле воссоздадут атмосферу СССР. Организаторы праздника приготовили для посетителей интерактивные игры "Мир, труд, май!", зарядку на траве и большую концертную программу из советских песен и композиций. Специально для малышей будут проведены весенние мастер-классы. 

Тем, кто вечно не успевает добраться до музеев в выходные, сообщаем, что 1 мая будут открыты все московские музеи.

Если же вы уже решили провести праздники в Балашихе, то это не значит, вам некуда будет пойти. Городские власти подготовили насыщенную программу культурных, спортивных и развлекательных мероприятий на любой вкус.

1 мая

12.00

Праздничный концерт "Труд. Весна. Май"

Городской парк культуры и отдыха (ул. Парковая)

12.00

Районный смотр-конкурс творчества ветеранов войны и труда "Майский вальс"

КДЦ "Подмосковные вечера" (ул.Заречная, д.3)

18.00

Первенство России по футболу среди мужских команд, III дивизиона СДЮСШ "Метеор" - ФК "Чайка" (г.Юбилейный)

Стадион "Метеор" (ул.Победы, 1)

3 мая

18.00

«А помнишь…»

Музыкальный вечер-встреча ветеранов труда

СДК «Сокол» (д.Федурново, ул.Авиарембаза, д.7а)

 
4 мая
 
15.00

Раздача георгиевских ленточек

Площадь у бывшего кинотеатра «Заречье» Кинотеатр «Заречье»

 
5 мая
 
9.00

Праздничная программа "Пасха - Светлое Христово Воскресение"

Преображенская церковь

11.00

Торжественное открытие Всероссийского турнира по бильярдному спорту среди спортсменов - инвалидов с нарушениями опорно-двигательного аппарата

Бильярдный клуб "12 футов" (ул.Советская, д.36)

11.00

Концертная программа "Память поколений", в рамках 68-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945гг.

ГДО (мкр.Дзержинского)
11.30

Торжественное открытие Открытого турнира городского округа Балашиха по волейболу среди ветеранов 40+, посвященный Дню Победы

МБОУ СОШ №27 (ул.Свердлова, 49)

 
Кроме того, с 1 по 9 мая в общеобразовательных учреждениях Балашихи пройдет акция «
Никто не забыт, ничто не забыто», посвященная 68-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945гг. Дети представят свои рисунки, рассказы и иные проекты, посвященные этой торжественной, светлой и печальной дате.

Также напоминаем, что 5 мая будет запрещен въезд личного транспорта на территорий кладбищ. Как добраться до мест захоронения на бесплатном общественном транспорте, вы можете узнать здесь.

 

 Наши координаты
© ООО "ПРпроект" 2009-2024
Адрес: 143900, г. Балашихи, пр. Ленина, д. 75, офис 301
Телефон: (964) 523-73-09
E-mail: [email protected]
URL: www.vbalashihe.ru
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-54576